E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Станции скорой медицинской помощи Екатеринбурга исполнилось 85 лет

Станции скорой медицинской помощи Екатеринбурга исполнилось 85 лет

В Екатеринбург съехались врачи скорой помощи из разных городов России.

Екатеринбургской скорой помощи исполняется 85 лет. Как сообщили в пресс-службе администарции Екатеринбурга, в честь праздника сегодня, 27 ноября,љв Екатеринбурге проводится конференция с коллегами из Москвы, Новосибирска, Ханты-Мансийска, Самары, Казани на тему "Актуальные проблемы СМП и их решение в крупном городе".

Скорая помощь в Екатеринбурге сегодня -љкрупнейшее лечебное учреждение, в котором работает более одной тысячи 600 сотрудников, круглосуточно выполняющих неотложные выезды к пациентам. За год их количество превышает 350 тысяч. Сегодня СМП состоит из 11 районных подстанций и 87 выездных бригад. Более 16 лет назад на екатеринбургской скорой, впервые в стране, была автоматизирована работа диспетчерской. В этом году установлена очередная, еще более современная версия. Выездные бригады полностью оснащены современными лечебно-диагностическим оборудованием, медикаментами.

Справка: первый в Екатеринбурге пункт "скорой помощи", созданный при Верх-Исетском заводе, был открыт в 1923 году. Первым заведующим пунктом скорой помощи был военный фельдшер Николай Квасов. Каждый из последующих руководителей станции внес свой существенный вклад в ее становление и развитие. Наиболее заметная роль здесь принадлежит заслуженному врачу РФ Владимиру Капиносу, возглавлявшему службу в период с 1957 по 1977 год. Сейчас скорая помощь Екатеринбурга носит его имя. При нем произошло объединение трех разрозненных станций в одну и был присвоен единый номер приема вызововљ -љ"03".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления