E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье В Екатеринбурге клещи покусали уже 56 человек

В Екатеринбурге клещи покусали уже 56 человек

В числе пострадавших - девять детей до 14 лет.

В Екатеринбурге клещи покусали уже 56 человек. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городского Роспотребнадзора, из них - девять детей до 14 лет.

С подозрением на клещевые инфекции госпитализировано три человека. Один ребенок находится в больнице с подозрением на лайм-боррелиоз, вакцинальной защиты от которого не существует. Специалисты Роспотребнадзора после майских праздников прогнозируют рост числа пострадавших от укусов клещей.љ"Это связано с массовым выездом горожан в праздничные дни на приусадебные участки, активным отдыхом на природе, более длительным пребыванием на территории парков и лесопарков города", - говорят в пресс-службе.

Как отметили в Роспотребнадзоре, в этом году екатеринбуржцам следует быть вдвое осторожнее, поскольку из-за погодных условий в преддверии предстоящих праздников запланированные акарицидные обработки на территории города проведены не были. Обработка противоклещевыми составами зеленых массивов, парков, скверов и кладбищ Екатеринбурга начнется только с 5 мая.

Фото из альбома пользователя taras на поратле E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления