E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье В Екатеринбург приехали представители медицинских служб стран ШОС

В Екатеринбург приехали представители медицинских служб стран ШОС

Планируется обсуждение взаимодействия служб при ликвидации медицинских последствий чрезвычайных ситуаций.

В преддверии саммита ШОС в Екатеринбург съехались представители медицинских служб России, Китая, Казахстана и Кыргызстана. В течение двух дней - 2-3 июня 2009 года - они будут обсуждать взаимодействие при ликвидации медицинских последствий чрезвычайных ситуаций.

Как сообщил руководитель департамента по ЧС Минздрава КНР Ли Чжэнмао, у россиян накоплен огромный опыт по данному вопросу, китайская делегация прибыла в уральскую столицу, чтобы перенять его и поделиться своим. "В 2008 году в Республике произошли 2 глобальные катастрофы: землетрясение и сильное похолодание на юге Китая, в результате которого пострадало очень много людей. Мы хотим рассказать коллегам о работе в этих условиях", - отметил Ли Чжэнмао.

Технологическое развитие стран-участниц ШОС очень динамичное и без ЧС не обходится, - подчеркнул министр здравоохранения Свердловской области Владимир Климин. Первыми реагировать на них призваны центры медицины катастроф, созданные по всей России.

В частности специалисты среднеуральского центра в прошлом году приняли участие в ликвидации последствий 17 ЧС, помощь была оказана 126 пострадавшим, 70 из которыхљ- дети. Всего в 2008 году эксперты свердловского центра выезжали 3 338 раз на вызовы по области. На месте были прооперированы 595 больных. 1 600 пациентов были транспортированы в специализированные клиники Екатеринбурга.

Тем временем специалисты Всероссийского центра медицины катастроф (ВЦМК) за 2007-2008 годы приняли участие в ликвидации последствий 30 тысяч ЧС, оказали помощь 80 000 пострадавших, 9 500 из которыхљ- дети.

По словам первого заместителя директора ВЦМК Ивана Сахно, для усовершенствования работы службы разработан ряд мер, которые в скором в ремени будут представлены на рассмотрение вышестоящим инстанциям. В частности, в России предлагается создать систему авиамедицинской эвакуации и 2 различные системы здравоохранения для работы в мирное и военное время.

Фото из фотоальбомаљпользователя leonty на портале Е1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления