E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Эпидемия свиного гриппа В Екатеринбурге уже семь человек госпитализированы с подозрением на «свиной» грипп

В Екатеринбурге уже семь человек госпитализированы с подозрением на «свиной» грипп

В Свердловской области усилен контроль за свинофермами.

В Екатеринбурге с 20 по 22 июля уже семь человек госпитализированы с подозрением на грипп A/H1N1.

Как сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора Свердловской области, все больные недавно прилетели из Великобритании. Сейчас им оказывается необходимая медицинская помощь. Состояние заболевших оценивается как «ближе к удовлетворительному». Окончательный диагноз будет установлен после получения результатов исследований на базе НПО «Вектор» в Новосибирске.

«За всеми контактными по группам пребывания в Великобритании, перелёту и в домашних очагах установлено медицинское наблюдение», — говорят в пресс-службе.

Управление ветеринарии министерства сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области усилило контроль за клиническим состоянием свинопоголовья, содержащегося в хозяйствах различных форм собственности. В частности, приняты необходимые меры по исключению контактов людей с симптомами ОРЗ с животными на свиноводческих предприятиях, создан запас дезинфицирующих средств, спецодежды в свиноводческих предприятиях и областных государственных учреждениях ветеринарии. Организован учет свинопоголовья в личных подворьях граждан в каждом населенном пункте.

Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области в ежедневном режиме проводится мониторинг заболеваемости ОРВИ и пневмониями. Сейчас уровень заболеваемости ОРВИ в Свердловской области находится на уровне среднего многолетнего показателя, эпидемические пороги не превышены. На сайте Роспотребнадзора Свердловской области в оперативном режиме будет появляться информация об эпидситуации в области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления