E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье Медики предлагают свердловчанам через интернет выявить склонность к онкозаболеваниям

Медики предлагают свердловчанам через интернет выявить склонность к онкозаболеваниям

Екатеринбуржцы вовремя не обращаются к онкологу из-за страха потерять работу.

Уральские медики предлагают свердловчанам выявить через интернет склонность к онкологическому заболеванию , сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Управление здравоохранения администрации города и муниципальные поликлиники с 5 октября предлагают всем жителям проверить свое здоровье, ответив на вопросы анкеты по онкологии. Врачи напоминают, что раннее выявление онкологических заболеваний является залогом их излечения, важно не пропустить первые симптомы.

Согласно статистике, первое место по онкозаболеваниям занимают у женщин рак молочной железы и шейки матки, у мужчин - рак легких. За ними следуют рак прямой и толстой кишки, желудка и кожи. Продолжительность жизни у людей, поздно выявивших заболевание на 3 и 4 стадиях, снижается в среднем на 26 лет. Поэтому медики настоятельно рекомендуют вовремя выявить симптомы на ранних стадиях и остановить болезнь.љ

Найтиљанкету можно на Официальном портале Екатеринбурга.После заполнения анкету необходимо прислать по адресу: 620073, г Екатеринбург, улица Тургенева, 19, комната 102 (Отдел общественных связей Управления здравоохранения Екатеринбурга), либо присылать по e-mail: press2@e-zdrav.ru. После обработки анкетных данных специалисты свяжутся по указанным в письме контактам.

"Проблема в том, что не более 40 процентов пациентов обращаются к медикам на ранних стадиях болезни, -љсказал в интервью "Российской газете-Урал"љглавный онколог Екатеринбурга Сергей Берзин. - Большинство приходят, когда требуются уже сложные операции, причем треть затягивает болезнь до крайне запущенных форм. Странная ситуация складывается в ряде крупных организаций: устойчивый процент работников подозревают о раке, но тянут с диспансеризацией из опасения потерять работу".

Накануне вљ13 поликлиниках Екатеринбурга прошли дни открытых дверей по профилактике онкологических заболеваний: все желающие смогли пройти осмотр у специалистов, сделать флюорографию, маммографию или УЗИ. Результаты насторожили: только 44 процента обратившихся оказались здоровы, остальных пришлось направить на дополнительные обследования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления