E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Эпидемия свиного гриппа Испытания вакцин против «свиного» гриппа на детях начинаются в России

Испытания вакцин против «свиного» гриппа на детях начинаются в России

Первые результаты испытаний на взрослых показали свою безопасность.

Испытания на детях вакцин против гриппа A/H1N1, которые были признаны безопасными после того, как эксперты получили первые результаты их испытаний на взрослых, начнутся в России, как ожидается, в понедельник, 2 ноября. Об этом сообщила заместитель министра здравоохранения и социального развития Вероника Скворцова.

Ранее сообщалось, что первые результаты испытаний на взрослых показали безопасность вакцин, поэтому Росздравнадзор выдал разрешение начать испытания на детях.

По словам пресс-секретаря научно-производственного объединения (НПО) «Микроген», разработчика двух вакцин, Тимофея Пешкова, уже определены клинические учреждения, на базах которых будут проходить исследования. Эти базы расположены в Санкт-Петербурге, Смоленске и Перми. Исследования должны начаться на этой неделе.

Пресс-секретарь группы компаний (ГК) «Петровакс», еще одного разработчика двух вакцин, Анна Грошева сообщила ранее, что они также готовы к испытаниям вакцин на детях. По ее словам, разработанные «Петроваксом» вакцины будут испытываться в Санкт-Петербурге в НИИ детских инфекций и в Санкт-Петербургском медицинском университете имени Павлова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления