E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Эпидемия свиного гриппа Семь жителей области умерло от гриппа

Семь жителей области умерло от гриппа

Эпидемия гриппа и ОРВИ закончится только через месяц.

От пневмонии, которая развилась на фоне гриппа, умерло семь жителей Свердловской области. Об этом сообщил заместитель главного врача управления Роспотребнадзора по Свердловской области Виктор Романенко.

По его словам, врачи фиксируют случаи гибели, когда человек слишком поздно обращается за медпомощью.

«Как правило, такие больные обращаются очень поздно, на последних стадиях болезни, и за несколько часов погибают в стационаре. Сегодня все госпитализированные — абсолютное большинство — с пневмонией», — сказал Виктор Романенко.

Он также добавил, что каждый день в больницы поступает около 100 человек. В стационарах находится около тысячи свердловчан.

«Мест в больницах хватает, население не должно бояться. Всех примут и вылечат. Препараты закуплены, есть резерв», — сказал заместитель главного врача Роспотребнадзора области.

Эпидемия гриппа и ОРВИ закончится в области не раньше, чем через три-четыре недели, а в Екатеринбурге — через две, добавил Виктор Романенко.

За последнюю неделю медики зарегистрировали 66 тысяч новых случаев заболевания гриппом и ОРВИ среди жителей области. В Екатеринбурге начитывается 23 тысячи заболевших. При этом в столице Урала уровень заболеваемости пошел на снижение. Подобную ситуацию медики наблюдают еще в 17 муниципалитетах области.љ

В западных и восточных территориях области, наоборот, наблюдается рост заболеваемости.

«Нынешняя эпидемия превышает многолетние показатели. Она обусловлена «свиным» гриппом. Он гуляет по земному шару. Многие страны фиксируют заболеваемость, не только Россия», — сказал Романенко.

Фото с сайта www.rusnovosti.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления