E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Более 7 тысяч птиц в Свердловской области "сдадут" анализы на "птичий" грипп

Более 7 тысяч птиц в Свердловской области "сдадут" анализы на "птичий" грипп

В области продолжаются мероприятия по профилактике гриппа А(Н5N1).

На Среднем Урале организована профилактика распространения "птичьего гриппа" среди людей.

Как рассказали "Новому Региону" в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области, весенняя миграция птиц в регионе проходит в марте-апреле. Именно в этот период существует риск формирования очагов гриппа A(H5N1) среди домашней птицы и боровой дичи. При контакте с инфицированными птицами может произойти и заражение человека.

В связи с этим на территории Свердловской области будет продолжен комплекс профилактических мероприятий против распространения "птичьего гриппа". Основные мероприятия выполнят сотрудники управления ветеринарии Министерства сельского хозяйства. Всего в первом полугодии 2010 года планируется исследовать 10,5 тысяч проб сыворотки крови птиц на напряженность поствакцинального иммунитета.

Кроме того, будут взяты 7 тысяч 180 проб для исследования на наличие вируса "птичьего гриппа". Также будет продолжена вакцинация птицеголовья в личных хозяйствах граждан.

Стоит отметить, что в прошлом году санитарные врачи и ветеринары Минсельхоза проверили все птицеводческие предприятия Свердловской области. В текущем году повторные проверки пройдут по ранее выданным предписаниям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления