E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье 74 жителя Екатеринбурга госпитализированы с подозрением на клещевые инфекции

74 жителя Екатеринбурга госпитализированы с подозрением на клещевые инфекции

Большое количество случаев укусов клещей отмечается в коллективных садах.

Медицинская помощь потребовалась 6114 жителям Екатеринбурга, пострадавшим от укусов клещей.

Это в 1,7 раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года, сообщает АПИ со ссылкой на пресс-службу городского подразделения Роспотребнадзора.

Из числа всех обратившихся, 939 человек - дети и подростки до 14 лет. С начала эпидсезона в лечебно-профилактические учреждения города с подозрением на клещевые инфекции госпитализированы 55 взрослых, а такжељ19 детей и подростков до 14 лет.

В 2072 зарегистрированных случаях (33,9%) нападение клещей на человека произошло в черте Екатеринбурга. По данным отдела регистрации инфекционных заболеваний Центрального Екатеринбургского филиала ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области", на 31 мая на территории Чкаловского района города зарегистрировано 529 пострадавших, Верх-Исетского - 516, Кировского - 341, Октябрьского - 338, Железнодорожного - 130, Орджоникидзевского - 123, Ленинского - 52.

В Чкаловском районе наиболее неблагополучными остаются территории Горного Щита, Химмаша, поселков Шабры и Рудный; в Верх-Исетском - озера Чусовского, Широкой речки, поселков Половинный и Медный; в Кировском - Ново-Свердловской ТЭЦ и озера Шарташ; в Октябрьском - УралНИИСХОЗа, Сибирского тракта и Компрессорного; в Железнодорожном - Палкино; в Орджоникидзевском - поселка Садовый и парка Победы; в Ленинском - Краснолесье.

За последнюю неделю в коллективных садах пострадало 127 жителей Екатеринбурга, а с начала эпидсезона по клещевым инфекциям - 663 человека.

Наибольшее количество случаев зарегистрировано в коллективных садах, расположенных в районах Ново-Свердловской ТЭЦ, Широкой речки, Сибирского тракта, Горного Щита и Шабров.

ФотољпользователяљTaras на портале E1.RUљ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления