E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье Болезнь современности - сидячий образ жизни

Болезнь современности - сидячий образ жизни

Заболевание позвоночника и суставов расплата за нежелание двигаться.

200x300_img_3641.jpg

У специалистов часто нет единого мнения по вопросам оптимальной физической активности. Многие люди приходят в замешательство из-за лавины рекомендаций о том, что надо и что не надо делать для хорошего самочувствия. Однако в одном сходятся все ученые: регулярная и умеренная физическая нагрузка полезна для здоровья.

Недостаток адекватной физической нагрузки в наше время создает серьезные проблемы, особенно в развитых странах. Время показало, что технологии породили новую, неизвестную ранее "болезнь", затронувшую широкие слои общества. Эта "болезнь" называется сидячий образ жизни. Исследователи говорят, что экономическое развитие, урбанизация, индустриализация принесли с собой новый образ жизни, который вызывает заболевания позвоночника и суставов (остеохондроз, артриты и артрозы, сколиоз, кифоз и другие), заболевания сердечно-сосудистой системы и психические расстройства. Резкое снижение физической нагрузки ведет ко многим физическим, умственным и эмоциональным расстройствам.

Между тем, регулярная и адекватно подобранная физическая нагрузка позволяет:љ
- укрепить кости, мышцы и связки;љ
- проводить профилактику избыточного веса и ожирения;љ
- предотвратить или отсрочить развитие гипертонической болезни;љ
- бороться с такими заболеваниями, как остеохондроз позвоночника, грыжи дисков, артрозы крупных суставов, нарушения осанки у детей и взрослых и другие.љ
љ
Известно, что чем старше человек, тем больше он нуждается в умеренных физических нагрузках. И все же многие пожилые люди избегают физкультуры из-за страха заболеть или получить травму. Но специалисты считают, что регулярные упражнения способствуют:љ
- ясности ума;љ
- эмоциональному здоровью;љ
- приспособляемости и уравновешенности;љ
- быстрому выздоровлению после травм и операций;љ
- улучшению обмена веществ;љ
- повышению иммунитета;љ
- повышению плотности кости и др.

В "Уральском центре Кинезиотерапии" занимаются лечением заболеваний позвоночника и суставов по уникальной методике доктора Бубновского С.М. Квалифицированные врачи подберут для Вас индивидуальный объем нагрузок, а опытный инструктор поможет на каждом занятии выполнять упражнения правильно и более результативно. На каждом занятии врач составит для Вас индивидуальную программу выздоровления. На протяжение всего курса лечения Вы будете заниматься с инструктором. Каждое занятие заканчивается в зале растяжек, где специалисты помогут Вам расслабить напряженные мышцы после занятия.

Записаться на диагностический прием можно по адресам:
Ул. Академическая, 16А, телефон 359-39-89
Ул. Щорса, 128 (Щорса-Серова), телефон 210-14-89.

Всю подробную информацию можно узнать на сайте:
www.uralkinesis.ru
www.bubnovsky.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления