E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

739мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье Первых пострадавших от укусов клещей медики ждут в начале апреля

Первых пострадавших от укусов клещей медики ждут в начале апреля

По словам врачей, обычно это садоводы и горожане, отдыхавшие в лесу.

Уже через неделю ждут первых пострадавших от укусов клещей специалисты городского центра диагностики и лечения клещевых инфекций, расположенном на базе ГКБ N33. По их словам, обычно это садоводы и горожане, отдыхавшие в лесу в первые теплые дни, сообщают в пресс-службе медучреждения.

Врачи отмечают, что к новому сезону екатеринбуржцы готовятся более ответственно, чем раньше. К примеру, за полтора месяца 2012 года в центре вакцинопрофилактики прививки от клещевого энцефалита поставили уже 2000 человек. Это выше, чем в прошлом и позапрошлые годы, говорит заведующая центром Елена Душина.

Чтобы принять всех желающих с 1 апреля Центр вакцинопрофилактики, расположенный по адресу Заводская, 29, переходит на двенадцатичасовой рабочий день - с 08:00 и до 20:00, с понедельника по воскресенье включительно.

Вакцинация от клещевого энцефалита проводится круглогодично. Законченным считается вакцинальный комплекс из трех прививок: первые две нужно поставить в первый год, третью прививку - через год после второй. Но есть и ускоренные схемы иммунопрофилактики: время между двумя первыми прививками сокращается до двух недель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления