E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

737мм 36%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье В уральской столице открылась выставка фотографий, сделанных детьми с синдромом Дауна

В уральской столице открылась выставка фотографий, сделанных детьми с синдромом Дауна

Автором большинства работ является пятиклассник из США Энди Мередит.

В среду, 21 марта, в Международный день человека с синдромом Дауна, в фойе третьего этажа Свердловского областного медицинского колледжа (ул. Репина, 2а) открылась необычная фотовыставка. Авторами работ стали дети с синдромом Дауна.

Идея уникальной фотовыставки возникла в октябре 2011, когда по приглашению Генерального консульства США в Екатеринбург приезжали исполнительный директор американской некоммерческой родительской организации «Гильдия помощи людям с синдромом Дауна в Канзас-Сити» Эми Эллисон и исполнительный директор некоммерческой организации поддержи людей с генетическими заболеваниями «Lettercase» Стефани Мередит. Целью их визита был обмен опытом и установления дружеских связей c общественной организацией поддержки детей с синдромом Дауна и их родителей «Солнечные дети».

Продолжением сотрудничества стала фотовыставка, большую часть которой составили фотографии 12-летнего Энди Мередит, ученика 5 класса из Атланты, Джорджия. Энди занимал первые места в творческих соревнованиях в своей школе по национальной программе «Отражение», и на уровне округа. Некоторые из его фоторабот участвовали в выставках без указания на то, что их автор с синдромом Дауна, рассказывают в пресс-службе Генерального консульства США в Екатеринбурге.

Директор Свердловского медицинского колледжа в Екатеринбурге пригласила Энди поделиться своими фотографиями после встречи с его матерью - Стефани Мередит, автором буклета «Понимание диагноза синдрома Дауна».

По словам Стефани, случай успеха Энди не уникален для ребенка с синдромом Дауна. Все больше и больше таких людей находят решения своих проблем и реализуют свой потенциал благодаря прорыву в области здравоохранения, образования и программ социальной поддержки, достигнутых в США за последние 30 лет. Она надеется, что в будущем Энди сможет стать профессиональным фотографом. Как директор родительской организации Стефани была очень впечатлена работой некоммерческих организаций «Солнечные дети» в Екатеринбурге и «Downside Up» в Москве, которые очень много делают для достижения значительного прогресса в этой области в России.

Фото предоставлено пресс-службой Генерального консульства США в Екатеринбурге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления