E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье Свердловский губернатор заступился за "Микрохирургию глаза"

Свердловский губернатор заступился за "Микрохирургию глаза"

Евгений Куйвашев обратился к главе Минздрава РФ с предложением поэтапно решать проблемы центра.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обратился к министру здравоохранения России Веронике Скворцовой с просьбой решить вопрос об урегулировании ситуации вокруг екатеринбургского центра «Микрохирургия глаза». Письмо с предложением компромиссного варианта глава региона уже направил в адрес министра.

Напомним, в конце октября Минздрав добился принятия судебного решения о выселении клиники с занимаемых ею площадей на улице Бардина в Екатеринбурге. Минздрав намерен разорвать договор аренды с клиникой. На решение Семнадцатого арбитражного апелляционного суда ЗАО «Екатеринбургский центр МНТК «Микрохирургия глаза» уже подана кассационная жалоба.

Евгений Куйвашев предлагает рассмотреть возможность заключения мирового соглашения на срок до 2015 года, при этом сохранить существующие арендные отношения и «поступательно, поэтапно и по возможности наименее болезненно для всех участников решать имущественные и кадровые вопросы», говорится в обращении. Этот вариант областному министерству здравоохранения поручено в оперативном режиме проработать с федеральным минздравом.

В пресс-службе областного правительства отметили, что ежегодно институт «Микрохирургия глаза» в Екатеринбурге оказывает офтальмологическую помощь 46 тысячам пациентам, в том числе по Территориальной программе государственных гарантий оказания гражданам РФ, проживающим в Свердловской области, бесплатной медицинской помощи – 24 тысячам свердловчан. В центр приезжают пациенты из Тюменской области, ХМАО и ЯНАО, из Челябинска, Кургана и Перми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления