E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Новоуральскую грязелечебницу переделают в офисный центр

Новоуральскую грязелечебницу переделают в офисный центр

С 2006 года больница находится в запустении.

Одна из лучших свердловских грязелечебниц, которая уже более 7 лет находится в запустении, отдана в частные руки, рассказал агентству ЕАН глава Новоуральска Владимир Машков.

Физиотерапевтическая поликлиника была построена в конце 60-х годов. В советское время по оснащенности и перечню оказываемых услуг ей не было равных во всей Свердловской области. Это была единственная в городе комплексная клиника, где жители могли получать полный спектр физпроцедур от электрофореза до иглоукалываний и жемчужных ванн. Все лечение жители города проходили бесплатно. Новоуральцы гордо именовали больницу "дворцом здоровья".

В 2006 году грязелечебница была закрыта на ремонт. По словам главы Новоуральска, ремонт совпал с передачей финансирования муниципалитетов с федерального на областной уровень. "Грязелечебницу должно было принять на баланс Федеральное медико-биологическое агентство, которое в силу ряда причин отказалось от объекта. Потом грянул кризис 2008 года, и ремонт остановили. Сейчас здание грязелечебницы продано в частные руки – хорошо, что оно уже не будет стоять полуразрушенным", - пояснил Владимир Машков.

Жители закрытого города обеспокоены судьбой лечебного учреждения. В мае прошли депутатские слушания, где решали будущее больницы. Специалисты управления здравоохранения города представили экономически обоснованные факты нерациональности дальнейшего существования грязелечебницы в городе, более того, невозможность финансирования всего спектра услуг в связи с изменением законодательства. Практически тот же объем физиотерапевтических услуг, по мнению медиков, новоуральцы получают сегодня на базе Городской больницы, поликлиники N 3 и профилактория "Изумруд".

Глава города Владимир Машков не исключает, что в бывшей грязелечебнице будут базироваться офисные помещения. Отметим, что городские власти последние два года через СМИ уверяли новоуральцев, что грязелечебница будет восстановлена.

Фото: guriny.livejournal.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления