E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье "До трёх лет у ребёнка не должно быть телевизора": в Екатеринбурге лучшие российские неврологи обсудили, от чего сейчас нужно спасать детей

"До трёх лет у ребёнка не должно быть телевизора": в Екатеринбурге лучшие российские неврологи обсудили, от чего сейчас нужно спасать детей

В Екатеринбурге закончился конгресс педиатров и неврологов.

Неврологи считают, что детям до трёх лет нужно обходиться без мультиков.

В Екатеринбурге в течение трёх дней проходили конгрессы педиатров и неврологов. Эпилепсия, так называемый синдром вялого ребёнка, детский церебральный паралич – всё это обсуждали на конгрессе лучшие специалисты России.

- На то, что раньше считалось бесперспективным, сегодня мы можем влиять, - рассказал E1.RU Алексей Сулимов, главный внештатный невролог Екатеринбурга, заместитель главного врача ГКБ N 9. – Вот раньше считалось, что все хромые, неходячие дети - это ДЦП. И в эту графу, условно говоря, всех складывали. Сегодня мы поняли, что за этим симптомом скрываются и аномалии мозга, и другие заболевания, для которых существуют известные схемы лечения.

Дети остались те же самые, считают эксперты, а вот мир стал другим, и это неврологи замечают первыми.

- На детей влияют техногенные факторы, - считает Алексей Сулимов. - И когда ребёнок в два, в три года перестаёт днём спать, весь вечер смотрит телепередачи, это не может не подрывать здоровье. Биологически мы остались такими же. Ассоциация педиатров Европы считает: до трёх лет не должно быть телевизора, до 6 лет – компьютера, до 9 лет – Интернета. Эта техногенность, псевдоблагополучие затуманивает человека как биологический объект. Наша зависимость от компьютера у детей старшего возраста – одна из главных проблем.

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления