E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье В Екатеринбург приедет глава российского Минздрава Вероника Скворцова

В Екатеринбург приедет глава российского Минздрава Вероника Скворцова

Министр проведёт совещание по здоровому образу жизни и посетит несколько больниц.

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова посетит Средний Урал впервые. Её визит связан с проведением Уральского конгресса по здоровому образу жизни и всероссийского совещания на эту же тему.

- Свердловская область – один из лидеров в стране по медицинской профилактике, - пояснили в областном Минздраве. – У нас, например, работают школы для желающих бросить курить, проводятся программы в школах и вузах.

Основные мероприятия с участием Вероники Скворцовой пройдут 6 июня, в Екатеринбург она, скорее всего, прилетит накануне. В программе визита министра – посещение Областного центра медицинской профилактики, Областной клинической больницы. Само всероссийское совещание пройдёт в Доме правительства.

По данным пресс-службы мэрии Екатеринбурга, высоких гостей также ждут в нескольких городских учреждениях: Центральной городской поликлинике N 13, поликлиниках ЦГКБ N 24, 2, 3, Городском центре медпрофилактики и Екатеринбургском консультативно-диагностическом центре.

Напомним, в рамках конгресса по здоровому образу жизни в городе пройдут и массовые мероприятия – в том числе мастер-классы по скандинавской (северной) ходьбе на набережной Городского пруда.

Фото: ekburg.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления