E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье В Екатеринбург доставили студента УрфУ с подозрением на лихорадку Эбола

В Екатеринбург доставили студента УрфУ с подозрением на лихорадку Эбола

За здоровьем больного следят врачи 40-й горбольницы.

Тревога оказалась ложной. У студента УрФУ, который прибыл из Гвинеи-Бисау, следов лихорадки Эбола не обнаружили.

25-летний Камара Абубакар устроил переполох, прилетев 29 августа на Урал из Гвинеи-Бисау, где он гостил у своих родителей. У студента по прилёту в Екатеринбург диагностировали головокружение и слабость. Lifenews, ссылаясь на свои источники в Минздраве РФ, поспешили сообщить, что студента УРФУ с подозрением на лихорадку Эбола сначала поместили в медицинский изолятор при университете, а на следующий день перевели в инфекционное отделение 40-й городской больницы Екатеринбурга.

Однако, как оказалось, тревога на этот раз была ложной. Студент Камара Абубакар из Гвинеи-Бисау подхватил не смертельно опасную и очень заразную инфекцию, а просто простудился.

– У больного ОРЗ, – рассказали E1.RU в пресс-службе городской клинической больницы N 40.

Напомним, эпидемия геморрагической лихорадки вспыхнула в Западной Африке. На начало сентября из-за вспышки вируса погибло более 1 550 человек. Ранее Сенегал закрыл сухопутную границу с Гвинеей, чтобы не допустить распространения лихорадки. В списке стран, где вирус получил распространение, такие африканские государства, как Гвинея, Либерия, Сьерра-Леоне и Нигерия.

После заражения вирусом Эбола первые несколько дней проходят бессимптомно. Уровень смертности от лихорадки достигает 90%, вакцины или лечения пока не существует. Сейчас заражённые принимают экспериментальную вакцину, и многим становится лучше.

Лихорадка Эбола, ситуацию с которой Всемирная организация здравоохранения признала чрезвычайной на мировом уровне, уральцам пока не грозит. Как сообщили в областном Минздраве, каких-то дополнительных мер по предупреждению распространения вируса у нас не предпринимают.

Фото: ИТАР-ТАСС.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления