E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

737мм 36%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье В Екатеринбурге ВИЧ-инфицированная мама поделилась страшным опытом с беременными

В Екатеринбурге ВИЧ-инфицированная мама поделилась страшным опытом с беременными

Пациентки центра СПИД рассказали в интервью, как поверили борцам против лечения и потеряли ребёнка.

Четыре из пяти беременных женщин узнают об инфекции во время обследования.

Две ВИЧ-положительные екатеринбурженки рассказали в видеоинтервью, чем опасны ВИЧ-диссиденты – люди, которые уговаривают будущих и молодых мам не лечить вирус.

Борцы против лечения полагают, что вирус иммунодефицита – это не инфекция, что “ВИЧ – это миф, созданный фарминдустрией” для выкачивания денег. На форумах для родителей они приводят аргументы, советуют книги и консультируют родителей, как избежать постановки на учёт в СПИД-центрах или отказаться от приёма терапии.

Героини видеоинтервью воспользовались подсказками на родительском форуме и отказались лечить детей. В итоге одна похоронила своего ребёнка, у второй – малыш чудом выжил. И сегодня они рассказали о таких советчиках и обратились к родителям, которые подвержены влиянию ВИЧ-диссидентов.

– Взрослые люди могут делать выбор, касающийся себя: жить или умирать. Но делать выбор за ребенка?.. Если бы только он мог сказать: "Мама, что ты делаешь?" – приводит слова ВИЧ-инфицированной женщины пресс-служба Свердловского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.

В Свердловской области из-за того, что родители поддались на доводы ВИЧ-диссидентов и отказались лечить инфицированных чад, уже умерло семь детей в возрасте до трёх лет. Под угрозой смерти находится ещё 11 малышей, чьи родители также отказываются от приёма медикаментов.

"Зачастую помочь пациенту, долгое время придерживающемуся этих взглядов, бывает трудно. Такие пациенты попадают к врачу-инфекционисту в тяжёлом состоянии, когда им уже не до чтения антинаучного бреда в Интернете", – приводит слова главврача Свердловского областного центра профилактики и лечения ВИЧ-инфекций Анжелики Подымовой пресс-служба центра СПИДа.

Напомним, Свердловская область занимает третье место в стране по количеству заболеваемости ВИЧ (показатель 2014 года). По официальным данным Центра СПИДа, на учёте состоит 73 тысячи пациентов. Каждый день выявляется 20 новых случаев инфицирования.

Полную версию интервью можно посмотреть здесь.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления