E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье Екатеринбуржцев врачи приглашают бесплатно проверить лёгкие

Екатеринбуржцев врачи приглашают бесплатно проверить лёгкие

Флюорографический осмотр пройдёт в выходной.

Горожан зовут бесплатно пройти флюорографическое обследование.

Горожан зовут бесплатно пройти флюорографическое обследование. Осмотры пройдут в субботу, 28 марта, с 9:00 до 15:00 в муниципальных поликлиниках. Пациентов примут "вне зависимости от места регистрации и прописки". Понадобится только полис ОМС и паспорт.

Как отмечает горздрав, День открытых дверей в поликлиниках проходит в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулёзом, который был объявлен Всемирной организацией здравоохранения 24 марта.

Такие осмотры, по мнению медиков, помогают выявлять туберкулёз и снижать его распространение. Обследования будут проводиться на стационарных флюорографах, установленных в поликлиниках, или на передвижных флюорографических установках.

– Туберкулёз давно стал болезнью столь масштабной, что его сравнивают с чумой. Несмотря на то, что диагностика и лечение значительно шагнули вперед, статистика заболеваемости остается высокой. И всё потому, что люди, как правило, невнимательно относятся к профилактике, – говорят в Управлении здравоохранения.

Возбудителем опаснейшего хронического заболевания – туберкулёза – является палочка Коха. Туберкулёз передаётся воздушно-капельным путём.

Симптомы:
• кашель или покашливание с выделением мокроты, возможно с кровью;
• быстрая утомляемость и появление слабости;
• снижение или отсутствие аппетита, потеря в весе;
• повышенная потливость, особенно по ночам;
• незначительное повышение температуры до 37-37,5 градусов.

При сохранении хотя бы одного из перечисленных выше симптомов в течение трёх недель необходимо срочно обратиться к терапевту.
Для выявления туберкулёза взрослым необходимо проходить флюорографическое обследование в поликлинике не реже 1 раза в год.

Фото: Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления