E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Следователи проверяют поставщиков продуктов в лагерь English Drive, где дети заразились сальмонеллёзом

Следователи проверяют поставщиков продуктов в лагерь English Drive, где дети заразились сальмонеллёзом

Они должны установить, из-за чего произошло отравление, и выяснить точное число пострадавших.

Следователи опрашивают родителей детей, которые заразились сальмонеллёзом в языковом лагере под Екатеринбургом.

Следователи начали доследственную проверку языкового лагеря под Екатеринбургом: отдыхавшие там дети заразились острой кишечной инфекцией – сальмонеллёзом.

– Опрашиваются родители пострадавших и представители частной фирмы, которая организовала поездку несовершеннолетних в гостиницу на территорию городского округа Ревда, изучаются договоры на поставку продуктов, – пояснили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области. – По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Представители Следственного комитета должны установить источник, из-за которого произошло отравление, и точное число пострадавших. В Горздраве E1.RU пояснили, что в 9-й детской больнице Екатеринбурга находятся пятеро детей, у которых сальмонеллёз в тяжёлой форме. В то же время родители уверены, что заболевших было не менее 14 человек.

Все обстоятельства отравления детей в языковом лагере под Екатеринбургом выясняют также полицейские, сотрудники Роспотребнадзора и прокуратуры. Напомним, в Роспотребнадзоре уже есть предварительная информация о причинах заражения. У детей проходил мастер-класс по изготовлению английского пудинга, в который они добавляли яйца – разносчик заразы.

Напомним, в выходные родителям детей, которые отдыхали в лагере English Drive, позвонили и сообщили, что нескольким ребятам стало плохо, и попросили их забрать. По словам родителей, детей лечил врач гостиницы, который пришёл всего один раз, а всё остальное время за ребятами ухаживали директор лагеря и вожатые, никаких документов о назначенном лечении или диагнозах родителям в лагере не выдали. Директор лагеря English Drive заявила, что видит в произошедшем вину родителей, которые приносят детям продукты из дома и приводят маленьких детей из закрытых на карантин садиков.

Фото: отделение пропаганды ГИБДД по городу Екатеринбургу.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления