E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье В Нижнем Тагиле отравились 20 воспитанников детского сада и два повара

В Нижнем Тагиле отравились 20 воспитанников детского сада и два повара

Садик временно закрыли.

Двое заболевших детей попали в инфекционную больницу.

В Нижнем Тагиле отравились больше 20 малышей. Все они – воспитанники детского сада N 198. Как сообщает пресс-служба областного Роспотребнадзора, со 2 по 5 октября за помощью к медикам обратились повар, воспитатель, а также 21 воспитанник этого детсада. У всех диагностировали острую кишечную инфекцию, двоих детей положили в инфекционную больницу.

Специалисты нижнетагильского отдела Роспотребнадзора в ходе расследования обнаружили в учреждении нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

– В частности, на пищеблоке не соблюдались условия хранения готовой продукции, правила обработки посуды и инвентаря, поточности движения сырья и готовой продукции, режим дезинфекции. Также выявлены нарушения в организации питьевого режима, – сообщили в пресс-службе санитарного ведомства.

Лабораторные исследования подтвердили наличие у заболевших РНК норовирусов 2 типа и ротавирусов. Сейчас работа детского сада приостановлена.

– О ситуации проинформированы первый зампредседателя правительства области, ГФИ в Свердловской области, министр здравоохранения Свердловской области. Ситуация находится на контроле руководителя Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, – добавили в пресс-службе свердловского Роспотребнадзора.

Более страшный случай произошёл накануне в детском саду Новосибирска. Там четверо малышей отравились спайсом - синтетическим наркотиком. Дети сварили из этого вещества "суп". Где они нашли пакетик со спайсом, выясняет следствие. По одной из версий, на игровой площадке была сделана "закладка". Сейчас жизни детей ничего не угрожает.

Напомним, ранее санврачи сообщили, что в пищеблоках садиков Екатеринбурга и Свердловской области обнаружено поддельное сливочное масло, а также фальсифицированные сыры и молочные консервы.

Фото: Илья ДАВЫДОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления