E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Врачи с Химмаша спасли жизнь японцу, из-за которого экстренно сел в Кольцово швейцарский самолёт

Врачи с Химмаша спасли жизнь японцу, из-за которого экстренно сел в Кольцово швейцарский самолёт

В ближайшее время его переведут в общую палату.

Екатеринбургские врачи спасли жизнь 78-летнему японцу, из-за которого самолёт Swiss сел в Кольцово.

Стали известны подробности инцидента, из-за которого накануне в Кольцово совершил вынужденную посадку Airbus 340 швейцарской авиакомпании Swiss. Как сообщили E1.RU в Горздраве Екатеринбурга, 78-летнего японца госпитализировали в ЦГКБ N 20.

– Его беспокоили боли в животе. Сейчас он чувствует себя хорошо, сегодня его переведут в общую палату, – уточнили в Горздраве.

Напомним, в среду Airbus A340-313, который следовал маршрутом Токио – Цюрих, экстренно приземлился в Кольцово из-за проблем со здоровьем у одного из пассажиров. Сразу же после этого на борт поднялись врачи скорой помощи, которые и приняли решение о срочной госпитализации гражданина Японии. При этом менее чем через полтора часа гигантский Airbus снова поднялся в воздух и продолжил выполнение рейса в Цюрих.

Отметим, что самолёты периодически делают вынужденные посадки в Екатеринбурге из-за проблем со здоровьем у пассажиров. 10 октября, например, борт "Аэрофлота", летевший из Владивостока в Москву, приземлился в Кольцово из-за мужчины, которому стало плохо. Ранее в Екатеринбурге приземлялся самолёт "Трансаэро". Прибывшие на место медики диагностировали у пожилого мужчины нарушение сердечного ритма.

Экстренные посадки совершают и иностранные авиакомпании – в середине февраля в Кольцово вынужденно сел Boeing 777, следовавший по маршруту Сеул – Париж. Тогда причиной стали проблемы с двигателем у самолёта Air France. 290 пассажиров продолжили путь во Францию на запасном борте. Новый же двигатель для сломавшегося самолёта был доставлен в Екатеринбург спецбортом Boeing 747.

Фото: planespotters.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления