E1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+13°

пасмурно, дождь

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

743мм 73%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье В клинике "Центр Флебологии" распознают и лечат варикоз

В клинике "Центр Флебологии" распознают и лечат варикоз

Главное, не дать варикозу возможность прогрессировать и вовремя обратиться к флебологу.

По статистике, сегодня с варикозом сталкиваются треть женщин и более 10% мужчин, причём болезнь заметно молодеет. На начальной стадии варикоз не вызывает сильного беспокойства, но важно знать, что это заболевание в запущенных случаях коварно своими осложнениями.

Какие симптомы говорят о варикозе? Что может беспокоить?

Выступающие вены и сосудистые звездочки на ногах

Типичные внешние проявления варикоза – варикозные вены и узлы, мелкие расширенные внутрикожные вены, сосудистые звёздочки. Чаще всего варикозные вены видны невооружённым взглядом. Но когда поражены только глубокие подкожные вены, внешне проблемы с сосудами могут быть не заметны. Выявить заболевание может только врач-флеболог после ультразвукового обследования.

Стоит отдельно отметить сосудистые звёздочки. Часто их недооценивают, однако звёздочки могут сопутствовать варикозу. Причиной появления сосудистой сетки является более крупная варикозная вена, которая её питает. Поэтому если не удалить расширенную вену, то сеточки будут возникать снова и снова, а болезнь – прогрессировать.

Кроме основных симптомов варикозной болезни, стоит обратить внимание и на другие, которые также могут указывать на наличие проблем с венами.

Если ноги отекают

Отёки, как правило, появляются к вечеру, а к утру они уже исчезают. Стоит ли волноваться и беспокоиться в таком случае? Отёк ног является результатом длительной нагрузки, которую испытывает венозная система.

В случае, когда на фоне отёчности отмечается уплотнение вены и покраснение кожи над расширенной веной и болезненность в её области, это может быть проявлением тромбофлебита – серьёзного осложнения варикозной болезни, которое сопряжено с риском для жизни.

Боль и тяжесть в ногах

Появление этих симптомов может быть связано с нарушением кровообращения в нижних конечностях работы венозных клапанов. При развитии варикоза и растяжении вены створки клапанов перестают смыкаться. В результате давление в расширенной вене повышается, что способствует ещё большему её растяжению и дальнейшему прогрессированию варикозной болезни. Отсюда все проблемы: боль, ощущение тяжести. Избавиться от этого можно, если убрать варикозные вены.

Судороги по ночам

В случае с заболеванием вен характерны ночные судорожные сокращения икроножных мышц. Это можно объяснить тем, что при расширении вен происходит застой крови в венах, из-за которого нарушается доставка кислорода.

Ещё одной особенностью появления судорог при варикозе является их периодичность. Если ноги стало сводить чаще, то это может говорить об увеличении венозного застоя и отёчности ног.

Главное, не дать варикозу возможность прогрессировать и вовремя обратиться к флебологу. На начальной стадии лечение варикозного расширения вен проводится без операции и позволяет полностью вернуть красоту и первоначальное здоровье ног. При длительном игнорировании этих явлений, варикозная болезнь может привести к развитию трофических язв и тромбофлебита.

"Центр Флебологии"

Приём ведётся:

г. Екатеринбург
ул. Шейнкмана, 111
тел. (343)247-83-03
varikoz.ru/index/ekaterinburg/

Лицензия ЛО-77-01-010595 от 16 июля 2015 г.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Фото: "Центр Флебологии".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления