E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Роспотребнадзор: мы ждём всплеска гриппа и ОРВИ после зимних каникул

Роспотребнадзор: мы ждём всплеска гриппа и ОРВИ после зимних каникул

Сейчас на карантин закрывают только отдельные классы и группы.

Всплеска заболеваний гриппом среди школьников санврачи ждут в январе.

Екатеринбургским школьникам не стоит надеяться на внеплановые каникулы из-за эпидемии простудных заболеваний. Как сообщили E1.RU в пресс-службе свердловского управления Роспотребнадзора, оснований для объявления общего карантина нет.

В Екатеринбурге на прошлой неделе диагноз ОРВИ получили 6 900 человек, среди детей от 7 до 14 лет уровень заболеваемости оказался выше эпидпорога. В Свердловской области за тот же период зарегистрировано 15 900 случаев заболевания ОРВИ, эпидемический порог не превышен.

– Мы прогнозируем сезонный подъём заболеваемости гриппом и ОРВИ во второй половине января, когда дети выйдут с зимних каникул, – прокомментировали в пресс-службе ведомства. – Сейчас закрываются те детские коллективы, где по причине болезни отсутствует больше 20% детей. Это отдельные классы и отдельные группы в детсадах.

На 6 ноября в Свердловской области были закрыты 3 класса в двух школах, а также 48 групп в 43 детских садах. В пресс-службе областного Роспотребнадзора также уточнили, что прививки от гриппа поставили 35,5% свердловчан.

Ранее о том, какой вирус гриппа ждать в этом году и зачем ставить прививку, нам рассказывал главный эпидемиолог Екатеринбурга Александр Харитонов.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления