E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

пасмурно, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

ю-в.

737мм 53%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Реклама
Здоровье Не нужно ехать в ЗАГС: в НИИ ОММ стали выдавать свидетельства о рождении ребёнка

Не нужно ехать в ЗАГС: в НИИ ОММ стали выдавать свидетельства о рождении ребёнка

Врачи отмечают, что услуга помогает сэкономить время.

В НИИ ОММ мамочкам теперь выдают свидетельства о рождении ребёнка.

В НИИ ОММ последовали примеру Областного перинатального центра и тоже стали выдавать свидетельства о рождении ребёнка. Накануне в стенах медицинского учреждения вручили первый документ о рождении малыша пациентке.

– Мамочкам больше не нужно ехать в ЗАГС, чтобы зарегистрировать ребёнка, тратить время. Мы выдаём свидетельства прямо здесь, у нас. Учитывая, что у нас рожают пациентки не только из Свердловской области, а со всех регионов страны, это удобная услуга, – уточнили Е1.RU в НИИ ОММ. – Документ мы им торжественно вручаем. Готовность в течение суток.

Напомним, проект в Екатеринбурге стартовал 15 января с Областного перинатального центра. Как уточняли в пресс-службе свердловского Минздрава, эта услуга поможет молодым родителям сэкономить время на походы в отделения ЗАГСа и посвятить это время ребёнку.

Чтобы получить свидетельство, родителям нужно собрать необходимый пакет документов и передать его врачам. Место проживания мамы значения не имеет – это может быть и Екатеринбург, и любой другой населённый пункт. Важным условием получения документа является официально зарегистрированный брак и имя малыша, с которым уже должны определиться родители.

– Как правило, сейчас мамочки уже при поступлении знают, как назовут ребёнка. Обращаются к нему по имени. Это раньше же не знали пол ребёнка. А сейчас с помощью УЗИ всё известно. Поэтому большинство рано определяется с именем. Новая услуга особенно удобна для наших пациенток, которые из-за состояния здоровья малыша могут провести у нас несколько месяцев. А ехать и регистрировать ребёнка по месту жительства – это трудности в такой ситуации, – добавили в НИИ ОММ. – Сегодня вручаем ещё одно такое свидетельство.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления