E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье "Ребёнка увезли ночью на скорой": санврачи сообщили о вспышке кишечных инфекций в Екатеринбурге

"Ребёнка увезли ночью на скорой": санврачи сообщили о вспышке кишечных инфекций в Екатеринбурге

Несколько малышей из одного детского сада попали в инфекционную больницу.

В Екатеринбурге идёт подъём заболеваемости острыми кишечными инфекциями.

В Екатеринбурге несколько воспитанников детского сада № 75 попали в инфекционное отделение. По словам одного из родителей, они забрали сына из садика и вечером у него появились симптомы отравления.

– Ребёнка увезли ночью на скорой, сын не мог ходить: его выворачивало и был жидкий стул одновременно, – рассказал Е1.RU папа воспитанника детского сада Дмитрий Рослов.

Дмитрий рассказал, что его шестилетний сын Вова – не единственный заболевший.

– У нас есть чат родителей, у кого дети ходят в одну группу, и из 14 участников чата родители сообщили, что девятерым детям стало плохо. Некоторые попали в больницу, – пояснил Дмитрий.

Шестилетнему Вове поставили диагноз "острый ротавирусный гастроэнтерит", в инфекционном отделении вместе с ним оказались ещё несколько ребят с похожими симптомами.

В детском саду № 75 комментировать E1.RU информацию, полученную от родителей, отказались.

В Управлении Роспотребнадзора по Свердловской области подтвердили, что заболели 5 воспитанников этого детсада, и добавили, что сейчас в городе вспышка кишечной инфекции.

– Сейчас на территории Свердловской области отмечается подъём заболеваемости острыми кишечными инфекциями, заболеваниям особенно подвержены дети, как в организованных группах (посещающие детские сады), так и в неорганизованных. В отношении детского сада будет проведено эпидрасследование с выяснением причин и источника распространения инфекции, – сообщили Е1.RU в пресс-службе Управления Роспотребнадзора Свердловской области.

Также в управлении отметили, что в условиях подъёма заболеваемости кишечными инфекциями важно соблюдать правила личной гигиены.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU; предоставлено Дмитрием Рословым
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления