E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье Стоило пожаловаться Путину: в Заречном починили кабель, из-за которого новый роддом 6 лет стоял пустым

Стоило пожаловаться Путину: в Заречном починили кабель, из-за которого новый роддом 6 лет стоял пустым

Отделение обещают открыть в этом году.

Это фотографии 2011 года. Новенький роддом простоял без электричества 5 лет.

Пустующий роддом в Заречном готовят к открытию в этом году: аварийная ситуация, из-за которой новое здание простаивало 5 лет, устранена. Напомним, скандал вокруг лечебного учреждения разгорелся в конце прошлого года, когда представитель ОНФ Жанна Рябцева привела этот пример в разговоре с Путиным. Роддом, формально открытый ещё в 2011 году, так и не заработал в 2016-м.

Одной из причин, по которой новенькое и полностью оборудованное отделение медсанчасти простаивает, называли аварию – разрыв кабеля при прокладке газопровода, принадлежавшего муниципалитету. Авария случилась на финальной стадии строительства, но руководство медсанчасти по этому вопросу никак не могло договориться с администрацией Заречного.

Спустя несколько месяцев шумиха немного поулеглась, но в медсанчасти подтвердили, что работы идут по плану, и роддом довольно скоро начнёт принимать первых пациентов.

– Сейчас составляем план работы по запуску роддома, он запланирован в 2017 году, точные даты станут известны через несколько недель, – рассказала Наталья Осипенко, ставшая и. о. руководителя медсанчасти Заречного всего несколько дней назад. – Пока могу сказать только то, что аварийная ситуация устранена. Оборудование готово, остались некоторые технические нюансы. Пока всех пациенток принимает старый роддом, мест хватает.

Пока новенькие палаты пустуют, роженицы ютятся в здании старого роддома – мест там хватает, но условия далеки от совершенства.

В новом роддоме всё оборудовано по последнему слову техники – каковым оно было в 2011-м. Здесь, вероятно, будут работать и сервисные палаты, появится больше возможностей работать со сложными случаями.

Фото: медсанчасть № 32 ФМБА России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления