E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

741мм 54%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье Конец лета с пользой: врачи посоветовали екатеринбуржцам успеть вылечить варикоз до начала осени

Конец лета с пользой: врачи посоветовали екатеринбуржцам успеть вылечить варикоз до начала осени

Медики назвали 3 причины, почему август - идеальный месяц в этом году для лечения варикоза.

Варикозную болезнь можно вылечить только с помощью врачей.

Своевременное обращение к флебологу – это возможность вылечить варикоз без операции, повысить качество жизни и избавиться от необходимости маскировать больные вены. По мнению врачей, этот месяц особенно удачен для лечения по нескольким причинам.

1. Уральское лето в этом году позволяет вылечить варикоз с комфортом: в прохладную погоду ношение компрессионного трикотажа, которое требуется после лечения, не составит никаких неудобств.

2. Это выгодно. В этом году медицинский центр "ОЛМЕД" в последний раз объявляет скидку на лазерное лечение варикоза 11%.

Консультация сосудистого хирурга высшей категории, к. м. н. в августе составит всего 600 рублей. Эти условия действуют только до 31 августа.

3. Лечение варикоза в августе – это возможность использовать остаток лета с пользой для здоровья, ведь впереди новый деловой сезон, в котором зачастую так сложно найти время на себя.

Если вы не успеваете воспользоваться предложением, поскольку находитесь в отпуске, то всё равно у вас есть возможность провести это время с пользой для ног.

Смирнов Олег Анатольевич, сосудистый хирург высшей категории, к. м. н.

Советы от главного врача МЦ "ОЛМЕД" Олега Смирнова:

"В отпуске больше ходите босиком. Такой естественный массаж улучшает кровообращение – это хорошо повлияет на сосуды и вены. Ходить можно по гальке, песку, траве, воде.

При этом старайтесь не находиться долго под прямыми лучами солнца – это, наоборот, отрицательно влияет на стенки сосудов, и варикоз может только усугубиться.

В моей практике были случаи, когда пациенты старались замаскировать загаром венозные сеточки, звёздочки и расширенные вены. Уверяю вас, это невозможно. Наоборот, синие и красные расширенные сосуды выглядят ещё более неестественно на загорелой коже.

Ну, а вернувшись из отпуска, отправляйтесь сразу к флебологу. Ведь варикоз – то заболевание, которое никогда не исчезнет "само". Оно обязательно даст о себе знать – это только дело времени".

Если вы по каким-то причинам недовольны своим летом, то самое время реабилитировать его. Оно запомнится вам как лето, освободившее вас от варикоза!

Сеть медицинских центров "ОЛМЕД": Екатеринбург, Нижний Тагил, Серов, Краснотурьинск, Североуральск.

Адрес в Екатеринбурге: ул. Чкалова, 124 (Юго-Запад), ул. Фрунзе, 20 (Южный Автовокзал).

Звоните: 300-40-51

Подробнее об акции читайте на сайте www.mcolmed.ru.

Фото: МЦ "ОЛМЕД"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления