E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье В перинатальном центре появился аппарат УЗИ, который распознает все патологии на раннем сроке

В перинатальном центре появился аппарат УЗИ, который распознает все патологии на раннем сроке

Там теперь делают скрининг и беременным женщинам старше 35 лет.

Чёткое изображение плода даёт диагностам возможность разглядеть все особенности его развития.

Медики перинатального центра с интересом разглядывают изображения на мониторе: несмотря на маленький срок беременности пациентки, картинка очень чёткая. Нет "зернистости", и это позволяет разглядеть детали.

– Наша задача – увидеть тяжёлые пороки на раннем сроке, дать возможность женщине завершить беременность, – рассказала заведующая консультативно-диагностической поликлиникой Ирина Салимова. – Не все женщины согласны прервать, это их право, но мы должны давать выбор, она должна быть готова к тому, что может родиться ребёнок с тяжёлым пороком.

В этом году в перинатальный центр на диагностику стали направлять женщин из групп риска, которым раньше делали скрининг в клинико-диагностическом центре охраны здоровья матери и ребёнка на Флотской. Теперь перинатальный центр подтягивает до того же уровня и диагностическое оборудование.

– На Флотскую отправляют только женщин, которые имеют реализованный риск рождения ребёнка с хромосомной патологией, – пояснила эксперт. – А в наш центр теперь попадают и женщины старше 35 лет, и женщины с невынашиванием, с двойнями.

Уже в январе в Городском клиническом перинатальном центре появится несколько таких аппаратов.

Новые аппараты позволяют проводить скрининг на том же уровне, что и в центре на Флотской – медики могут на раннем сроке увидеть пороки сердца, брюшной стенки. Пока ультразвуковая система экспертного класса на всю поликлинику одна, но уже в январе таких аппаратов будет несколько.

Привет вам! На мониторе видно, как малыш машет ручкой.

Как в Городском перинатальном центре выхаживают малышей с экстремально низкой массой тела – читайте и смотрите в нашем спецпроекте.

Фото: Маргарита ВЛАСКИНА / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления