E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье обзор Без отрыва от производства: какие поликлиники отремонтируют в Екатеринбурге этим летом

Без отрыва от производства: какие поликлиники отремонтируют в Екатеринбурге этим летом

Горздрав озвучил, сколько будет потрачено на ремонт в больницах и новую медицинскую технику. 

После ремонта пациенты получат полностью обновленные поликлиники

В этом году в поликлинике больницы № 7 по адресу Сыромолотова, 19 начнётся капитальный ремонт, который продлится 2 года. В поликлинике проведут небольшую перепланировку, полностью заменят все окна и двери, отремонтируют кабинеты врачей, процедурные, все холлы и коридоры.

– Всё это время поликлиника будет работать, – пообещали в Горздраве. – Пациенты не почувствуют дискомфорта от ремонтных работ, зато через 2 года получат полностью обновлённую поликлинику.

Ремонт планируют начать в июне, и идти он будет не по этажам, а последовательно по трём блокам, на которые условно разделили по вертикали большое здание поликлиники.

– Стоимость ремонта всей поликлиники составит больше 100 миллионов рублей, в этом году будут сделаны работы на 54 с половиной миллиона, – сказали E1.RU в Горздраве.

Летом начало капитального ремонта ждут в женской консультации 2-й больницы, которая находится по адресу переулок Северный, 2. Здесь также будут вести приём пациенток, и работы будут идти поэтапно. Общая стоимость всего ремонта, который сделают за счёт бюджета Екатеринбурга, – больше 30 миллионов рублей.

Обновится и женская консультация в Ленинском районе: по адресу улица 8 Марта, 126 отремонтируют площади, на которые переедет женская консультация больницы № 6 с 8 Марта, 86. На это из бюджета будет выделено 7 с половиной миллионов. Как уточнили в Горздраве, ремонт будет идти на пустом этаже и пациентам никак не помешает.

В 2018 году продолжится капитальный ремонт здания по адресу улица Буторина, 10, куда переедут подразделения детской поликлиники № 13, в том числе центр спортивной медицины, и где откроют ещё одну станцию скорой медицинской помощи. Из бюджета города на это выделено 33 миллиона рублей.

В наступившем году продолжится ремонт регистратур в поликлиниках: обновленные регистратуры к концу 2018 года увидят пациенты детских больниц№ 8 (детская поликлиника, улица Санаторная, 22), № 9 (детская поликлиника, ул. Минометчиков, 62), № 15 (детская поликлиника, проспект Космонавтов, 74), детской поликлиники № 13 (улица Сулимова, 41) и больницы № 2 (поликлиника для взрослых, улица Посадская, 37). Закрывать поликлиники на время ремонта не будут.

– Из бюджета города на ремонт регистратур будет выделено 6 миллионов рублей, остальные средства внесут сами больницы, – подсчитали в Управлении здравоохранения. – На внедрение электронных очередей в поликлиниках Екатеринбурга в 2018 году потратят ещё 9 миллионов.

На медицинское оборудование для нового городского травмпункта, который будет работать в составе больницы № 2, выделено 10 миллионов. Его откроют к чемпионату мира по футболу.

Городская травматологическая больница № 36 получит новый компьютерный томограф – он поступит на смену старому, который уже технологически не справляется со своей нагрузкой. Стоимость нового аппарата – 26 миллионов рублей.

К ЧМ-2018 город закупит мобильный фельдшерско-акушерский пункт, в котором будут оказывать медицинскую помощь болельщикам в фан-зоне в парке Маяковского. После чемпионата мира этот мобильный ФАП будет обслуживать жителей отдалённых посёлков Железнодорожного и Верх-Исетского районов.

Скорая помощь в этом году обновит свой автопарк 10 новыми машинами, которые будут закуплены уже в начале года. Город для этого выделил 15 миллионов рублей.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления