E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Как выбрать матрас для больной спины

Как выбрать матрас для больной спины

Важно ориентироваться на состояние здоровья и наполнитель матраса

В каждом матрасе, пружинном или беспружинном, используется наполнитель 

Эта статья носит обзорный и рекомендательный характер, не является инструкцией.

Если мучают боли в спине, усталость или если утром возникает чувство, что затекли ноги, руки или шея, значит, необходимо менять старый матрас. Даже если он новый, изделие явно не подходит. Людям с больной спиной рекомендуется пройти полный осмотр специалиста, который посоветует на 100% правильный тип матраса.

Каждый второй специалист рекомендует использовать изделия для сна средней жесткости с независимыми пружинами. Высота матраса должна быть минимум 5 см.

Примеры можно посмотреть на сайте, чтобы сделать окончательный выбор безупречной модели.

Если у человека есть патологии в области поясницы, лучше всего отдыхать на спине. Специалисты советуют поджимать колени и расслаблять мышцы. Если болезнь коснулась шеи, нужно проводить больше времени на боку, чтобы плечо полностью принимало на себя нагрузку тела. Если боли в груди, тогда лучше всего проводить время на спине или на боку.

Виды наполнителей

В каждом матрасе, пружинном или беспружинном, используется наполнитель. Выбор матраса необходимо начинать именно с разбора его видов, преимуществ и цен.

Самые часто встречающиеся наполнители:

— кокосовая койра;

— синтепон;

— холлофайбер или струттофайбер;

— холкон;

— поролон;

— пены;

— природный и искусственный латекс.

Вата практически не используется в производстве. Единственный плюс этого наполнителя — цена. Стоимость матраса из ваты составляет приблизительно 1000 рублей. Больше плюсов нет. Вата впитывает влагу, не держит форму, мягкая, впитывает запахи и является больше временным вариантом.

Синтепон недорогой, легкий и более прочный. Но при этом не обеспечивает необходимую поддержку позвоночнику. Поэтому, если есть проблемы с позвоночником, такой матрас не подойдет.

Огромным спросом пользуется латекс. Материал приятный на ощупь, долговечный и держит форму. Многие производители используют искусственный и природный латекс. Оба варианта хороши благодаря средней жесткости, латекс не впитывает запахи, в нем не живут бельевые клещи и стоимость такого материала доступна всем.

Во многих случаях неплохим вариантом будут матрасы, наполненные пеной.

Больше информации и большой ассортимент матрасов на сайте ekaterinburg.top-matras.ru.

Фото: TOP-MATRAS.RU 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления