E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Жительнице уральского поселка, которая 15 лет жила без документов, выдали паспорт после родов

Жительнице уральского поселка, которая 15 лет жила без документов, выдали паспорт после родов

Врачи не смогли отпустить женщину из больницы без документов

Паспорт женщине вручила уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова

Впервые в перинатальный центр Областной детской клинической больницы поступила роженица без документов. Последние 15 лет 42-летняя жительница поселка Комсомольского в Талицком районе Наталья Миттих жила без паспорта и страхового полиса.

— Отпускать маму и малыша домой без каких-либо документов мы не решились, потому что опасались за судьбу ребенка. Без паспорта мамы получить свидетельство о рождении, страховой полис у малышки просто не было бы возможности. И, конечно же, отследить судьбу ребенка в будущем тоже бы было невозможно, — сказал заведующий акушерским обсервационным отделением больницы Дмитрий Осипчук.

Решить проблемы удалось благодаря тому, что в медучреждении работал Центр кризисной беременности. Там с помощью полиции помогли оформить документ всего за сутки. Из больницы женщина вышла уже с паспортом.

— Я по-настоящему счастлива. У меня родился первый и долгожданный ребенок, и к тому же решилась проблема, с которой я жила 15 лет. Теперь у нас есть паспорта, ведь у отца ребенка его тоже не было, и мы с дочкой возвращаемся домой,— сказала пациентка Наталья Миттих.

Ранее мы писали о том, что в этом году отремонтируют поликлинику городского перинатального центра на Антона Валека, 12 в Екатеринбурге. Стоимость работ составит 16 миллионов рублей. Подробности можно прочитать здесь.

Фото: информационный портал министерства здравоохранения
Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления