13 апреля вторник
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (244)

Гость
19 ноя 2019 в 13:14

Свято место - пусто не бывает.. Успехов вам девочки

ОТВЕТИТЬ
Ури
19 ноя 2019 в 13:16

Щас обдадут врачей помоями альтернативно одаренные сограждане

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2019 в 13:17

вот эти массовые увольнения высокопрофессиональных спецов - это просто геноцид населения. А "оптимизация" системы здравоохранения - ее развал

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2019 в 13:21

в онкодиспансер просто так работать не берут. Только по большому блату. Простому смертному , даже если ты стократ умнее и талантливее своих сокурсников/коллег, работа там не светит. ТОЛЬКО по блату,исключительно.
Делайте выводы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2019 в 13:21

Кем там было сказано: "Незаменимых у нас нет"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2019 в 13:26

Ужас и кошмар! И это при том, что у нас высоченная смертность от рака. Опыт нарабатывается годами!!!!! Как можно ставить девочку заведующей? Ей самой не страшно брать такую ответственность за жизни и здоровье людей.

ОТВЕТИТЬ
валентина
19 ноя 2019 в 13:33

дошантажировались..думали.что замену не найдут им..

ОТВЕТИТЬ
толстый
19 ноя 2019 в 13:36

да кого эти девочки вылечат,ни опыта у них нет,ни желания...посмотрите на это фото,им по клубам бегать надо,а не опыт перенимать,литературу медицинскую читать...одна из них недавно окончила вуз,и такая сразу профессор,все знает,всех вылечит. может минздрав их сразу в москву,на повышение отправит,в кремлевскую больницу,раз они такие светила.а нам горожанам,дайте опытного проверенного,всеми уважаемого врача,чтоб нас лечил,а не практиковался на нас.

ОТВЕТИТЬ
Не пускает с существующим профилем
19 ноя 2019 в 13:39

Лечился там не один год. Ничего плохого про О.Н. Широкову не могу сказать, но заменить И.С. Булавину сложно. Это потеря в СООД для пациентов

ОТВЕТИТЬ
Мила
19 ноя 2019 в 13:40

Не подкачайте, девчонки! Все же думают молодое поколение бездарное и алчное! Развейте этот миф. Да храни вас Господь!

ОТВЕТИТЬ
Гост
19 ноя 2019 в 13:40

А если и эти свалят и другие после них. То в итоге об безнадеги поставят заведующей тетю зину техничку. Страшно болеть, скоро до средневековья скатимся заболел значит умер.

ОТВЕТИТЬ
маша
19 ноя 2019 в 13:47

опыт годами нарабатывается в этой сфере,а тут девочки прямо из вуза...поставьте на их должность любую санитарку,она и то быстрее и качественнее проведет прием.

ОТВЕТИТЬ
Оля
19 ноя 2019 в 13:52

Ушедшие тоже когда-то были молодыми врачами.Эти научатся. Пусть они станут лучше предыдущих!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
19 ноя 2019 в 13:53

дело все в новом директоре онкоцентра. Слишком много требует от своих сотрудников а словий никаких. Назначили на такие должности молодых и зеленых. А кто пострадает? /ПАЦИЕНТЫ! до которых и дела никому нет.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2019 в 13:53

Любопытно, что на Е1 стало много комментариев от ботов. Благо на этой ветке им уже влепили минусов

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2019 в 13:57

а когда они сами заболеют то себя быстро вылечат или к другим врачам пойдут...

Гость
19 ноя 2019 в 13:57

Вы правда думаете что в России лечат онкологию? Не смешите. Сами ведущие московские онкологи пациентам говорят мы не сможем вылечить, в Германии скорее всего тоже, попробуйте более менее реальный вариант Израиль.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
19 ноя 2019 в 13:57

В Тюмени судят опытного врача, челядь этому рада. Тут поставили молодых докторов заведовать, уверен, что без их особого на то желания, так тут челядь не рада. Вас кто лечить то должен? Захотели все личного врача - профессора! Хотите выбирать врача, так идите в угмк, 365. Там на сайте и фото будет миловидное, и биография. Выбирай, кого хочешь. Тут система Скворцовой и Голиковой. Не жалуйтесь

ОТВЕТИТЬ
прохожий
19 ноя 2019 в 13:58

Эти мышки будут тихо чего-то делать что надо начальству а больные как-то на 2-ом месте. Я сталкивался с такими врачами. Первоуральск - это вообще как-то не внушает доверия - тут явно уровень медсестры.

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушная
19 ноя 2019 в 13:59

Сплошь и рядом умные девочки и мальчики быстро догоняют и обгоняют опытных дядей и тетей. А уволившиеся все враз врачи не особо думали о больных. Если бы уволился каждый по одиночке, то было бы не заметно, а им нужен был эффект, поэтому написали все враз. И их не волновало, что будет с отделением, главное РЕЗОНАНС....

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2019 в 14:03

Капитализм это про эффективность. вот пожалуйста дешево и эффективно для бюджета на жизни людей пофигу.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2019 в 14:03

1. Проблема A. Руководители высшего звена получили задание - оптимизировать и экономить. т.к. ресурсы должны идти не туда. В том числе руководители областной медицины. Бедный Андрей Цветков, Министр здравоохранения Свердловской области вовсе ни чем не виноват, его заставляет Система (если хотите, аналог Политбюро ЦК КПСС). Он рад бы лечить и проводить профилактику как в Германии или Израиле, но не может. Не та система. Например, смешные профосмотры и т.п. 2. Проблема Б. Все руководители высшего звена едят не там и не то, где все; ездят не на том; лечатся не там и не у тех, где все. Они и детей учиться отправляют подальше, чтобы если что, остались, адаптировались и не видели больше зелено-полосатых столбов с серпасто-молоткастым гербом, минных полей и колючей проволоки. P.S. Я хоть сегодня готов работать на мировом уровне (и даже лучше) - условия: оплата, помещение, оборудование, инструменты, документация, ученики, престиж профессии, перспективы. Нет денег и перспектив - все умирает. Закон природы. Мы сейчас как кактусы, пережидаем засуху, накопив в теле воду и отрастив колючки, чтобы не сожрали шакалы.

ОТВЕТИТЬ
Петя
19 ноя 2019 в 14:04

Оооо, ну эти с их опытом сейчас залечат до смерти всех онкобольных :(

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2019 в 14:04

а мне не надо профессора,мне надо профессионала.когда сами раком заболеют,куда лечиться побегут

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2019 в 14:16

Система уродует людей. Тех, кто не хочет стелиться под уродов система изживает. Ребята, не будьте наивными, причина ухода предыдущих специалистов невыносимые условия работы. Сейчас в городе все ключевые места занимают ставленники Цветкова (министр здравоохранения области). Эти люди подобраны по принципу личной лояльности и иным интересам НИКАК не связанным с повышением качества медицинского обслуживания. Вся эта публика наверху воспринимает медицину исключительно как средство заработка. Онкоцентр, как потребитель наиболее дорогой части специализированных препаратов первоочередная цель для захвата и контроля. Не в наших силах оценить компетентность вновь назначенных сотрудников, но по-человечески, их жаль. Невольно они выступают штрейхбрейкерами и проводниками чужой воли, противоречащей культуре медицинских работников. Девушка с небольшим опытом работы рискует столкнуться с уровнем задач и проблем к решению которых у неё нет опыта, что может стать поворотной точкой и для неё и для больных и для администрации.

ОТВЕТИТЬ
Яяя
19 ноя 2019 в 14:23

Зафирову Марину, знаю она меня лечила очень хорошая, знает свое дело, к больным относиться хорошо, на все анализы, и остмотры быстро оформляют. Как то во время химиитеропии у меня поясница отказала, они быстро среагировали и отвели меня на осмотр, к другому специалисту.

ОТВЕТИТЬ
Поржу
19 ноя 2019 в 14:36

И зачем девчёнки согласились, сейчас всех собак на них спустят.
И как жаль что опытные врачи уходят.

Знающий
19 ноя 2019 в 14:38

Да, знаем, знаем, что на заведование в таких учреждениях ставят не по опыту, а по лояльности к администрации.

Михаил
19 ноя 2019 в 14:48

И это типа наиболее квалифицированные врачи из всей их больницы? Да кто же там работает? Студенты что ли из этих 280 врачей.

Гость
19 ноя 2019 в 14:52

Никто вслух не скажет про реальные причины происходящего. Но вряд ли просто опытные врачи взяли и ушли (так, заскучали разом ). Это разруха .

19 ноя 2019 в 14:58

для смердов пойдет. радуйтесь что не они нам нужны взяли

ОТВЕТИТЬ
Михаил
19 ноя 2019 в 15:01

Да вы на их лица гляньте там не одного профессионального лица нет. Полный ахтунг.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
19 ноя 2019 в 15:07

Будет одно название онкоцентр. У них там хоть кандидаты наук остались? Или в назначенцы пошли прохиндеи всякие?

Гость
19 ноя 2019 в 15:18

1. При всем уважение, но слишком молодые. Для таких должностей нужен и профессиональный и жизненный опыт.
2. Про уволившихся. За всех говорить не буду, но кое-кто брал деньги в карман. Видимо и предложили "уйти по собств.желанию".

ОТВЕТИТЬ
Ксения
19 ноя 2019 в 15:48

страшно к ним ходить,нет опыта...

Алексей
19 ноя 2019 в 15:49

По теме: Мой друг учится на электрика, и судя по нему и его одногруппникам, после того, как они выпустятся, половину из них сразу убьет током, а другая половина оставит, как минимум, половину России без электричества. А я учусь в меде, так что тех, кого не убьет током сразу, убьют мои одногруппники)

ОТВЕТИТЬ
ИРина
19 ноя 2019 в 16:08

какой ужас!!! в такой сфере нельзя доводить профессионалов до отчаянного шантажа! рост онкобольных растет с каждым годом!
опыт - сын ошибок трудных! как можно после институтской скамьи занимать место руководителя такого ответственного подразделения!
я знаю про Ирину Сергеевну. это действительно могучий профессионал!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2019 в 16:11

Заткнули брешь! Только какой опыт был у воленных сотрудников онкоцентра и этих новоиспеченных врачей, только окончивших Вуз. Замена несопоставима! Не ценят своих сотудников! Вся путинская оптимизация и политика здравоохранения направлена , чтоб пациенты мучались и умирали не достигнув пенсионного возраста!

ОТВЕТИТЬ
Артемий
19 ноя 2019 в 16:44

Если нет внятного комментария от Минздрава, то это как раз его вина.

ОТВЕТИТЬ
Денис
19 ноя 2019 в 17:24

Ну хоть кого-то нашли, хоть кто-то идет в больницы. Главное чтобы потом ни в какие партии не вступала

ОТВЕТИТЬ
Сергей
19 ноя 2019 в 19:14

Такие же специалисты после института работаю и в Верхней Пышме в детской поликлинике, пришёл с дочкой на приём, а она сидит, спрашивает симптомы и по записной книжке смотрит какие лекарства нам выписать, с таким же успехом я мог и в интернете посмотреть, что нам принимать. Потом не надо удивляться почему в России последнее время смертность повышается.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
19 ноя 2019 в 19:23

Сейчас будут практику проходить на больных. Смертность полеэет вверх.

ОТВЕТИТЬ
Мара
19 ноя 2019 в 19:24

Штрейхбрехеры, ещё не научились анамнез правильно записывать. Бог в помощь больным. Сторожа в главврачи...

гога
19 ноя 2019 в 19:30

Нормально,а че студенток не назначили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2019 в 20:06

Для особо буйных спецов. Онкология НЕ ЛЕЧИТЬСЯ - всеми действиями просто отодвигают срок смерти и всё. Вот всё просто выходит. И не все могут врачи, и даже у именитых бывают ошибки. Не надо ни оскорблять ни ругать этих девочек - они умеют и хотят работать.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2019 в 21:32

Все замены топ-менеджеров в ООЦ имеют отчетливый "тюменский след". Кто источник "следа" всем понятно.

Гость
19 ноя 2019 в 21:38

Вот не понятно почему у нас руководству обязательно нужно, чтобы им потом дали леща!!! Маразм!!!

Гость
19 ноя 2019 в 21:39

Это не онкоцентр а детский сад какой то.

Гость
19 ноя 2019 в 22:01

Елиш ... со своим трудным характером, всех спецов разогнал и кого взял? Девочку-припевочку без стажа работы по профилю ... нормально так ... а чО нет то ... мозгов то нет у нее ... сто процентов!

ОТВЕТИТЬ