E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Здоровье Докатились! Сколько детей госпитализировали после катания на бубликах в Екатеринбурге

Докатились! Сколько детей госпитализировали после катания на бубликах в Екатеринбурге

Несколько человек находятся в отделении реанимации в тяжелом состоянии

Ушибы диагностировали у 30 пациентов. Им оказали помощь и отпустили домой

Во время новогодних праздников значительно выросло количество обращений в больницы детей, которые получили травмы после катания с горок на бубликах, рассказали Е1.RU в пресс-службе управления здравоохранения Екатеринбурга.

Так, с 1 по 10 января в приемное отделение 9-й больницы обратились более 50 детей в возрасте от пяти до семнадцати лет. С травмами различной степени тяжести госпитализированы 25 детей. Некоторые из них находятся в отделении реанимации в тяжелом состоянии. Еще у 30 пациентов диагностированы ушибы. В больнице им помогли и отпустили домой.

— Врачи девятой больницы хотят напомнить родителям, что катание на бубликах опасно для жизни и здоровья детей. Из-за этого развлечения дети получают различные виды травм: черепно-мозговые с переломами костей черепа, ушибы и сотрясение головного мозга, скелетные травмы с переломами позвоночника, костей таза, костей верхних и нижних конечностей, — сказали в городском управлении здравоохранения.

Врачи добавили, что реабилитация после подобных травм занимает длительное время.

Ранее мы писали, что за время каникул, с 31 декабря 2019 года по 8 января 2020 года, бригады скорой помощи обслужили более девяти тысяч вызовов. По сравнению с прошлым годом нагрузка в новогодние праздники была на 7% меньше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления