E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье «Будем расширяться»: Куйвашев похвалил эксперимент с переводом машин скорой помощи на аутсорсинг

«Будем расширяться»: Куйвашев похвалил эксперимент с переводом машин скорой помощи на аутсорсинг

Также губернатор анонсировал повышение зарплат врачам и фельдшерам экстренной медицинской службы

На покупку новых машин для скорой в этом году пойдет 107 млн рублей

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев во время большой пресс-конференции в конгресс-холле «Екатеринбург-Экспо» рассказал о результатах перевода машин скорой помощи Екатеринбурга на аутсорсинг. По его словам, эксперимент можно назвать успешным.

— Аутсорсинг — это не новая форма, — сказал Евгений Куйвашев. — У нас есть частные скорые. Во всем мире станции скорой помощи переданы на аутсорсинг. В Екатеринбурге у коллег вообще нет вопросов к этому. У нас есть нехватка автомобилей, и мы решаем этот вопрос.

Губернатор пообещал, что увольнять действующих сотрудников скорой из-за перехода на аутсорсинг не будут.

— Будем расширяться, и зарплата будет больше. Не всегда, правда, главврачи правильно распределяют премии и поощрения. Но говорить о том, что проект провальный, нельзя, — сказал Куйвашев.

Евгений Куйвашев сказал, что ставит задачу полностью обновить весь парк: на приобретение новых машин направят 107 миллионов рублей.

— Врачи и фельдшеры должны лечить, все остальное — это дело специалистов. Мы хотим привлечь бизнес и дополнительные, частные деньги в медицину, и ничего плохого я не вижу, — добавил Куйвашев.

Ранее мы публиковали интервью с главным врачом станции скорой медицинской помощи Екатеринбурга Игорем Пушкаревым о том, почему переводят на аутсорсинг машины скорой еще на трех подстанциях, как ликвидировать нехватку кадров на неотложке, о сотрудничестве с полицией, зарплате врачей и фельдшеров, работе на ЧМ-2018 и подготовке медиков к Универсиаде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления