E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Что происходит с медициной в регионе опрос В службе доверия рассказали, с какими психологическими проблемами обращались к ним уральцы

В службе доверия рассказали, с какими психологическими проблемами обращались к ним уральцы

Больше всего жалуются на тяжелые отношения в семье

Специалисты областной службы каждый год говорят о росте числа обращений

Более 7,5 тысячи свердловчан обратились за помощью психологов областного телефона доверия в 2019 году. Это на полторы тысячи больше, чем в 2018-м, рассказали в Министерстве здравоохранения Свердловской области.

Чаще всего обращались из-за проблем в отношениях с близкими. Так, каждый четвертый звонок был посвящен обсуждению кризиса в любовных и супружеских отношениях.

Также было много вопросов по поводу отношений с детьми. Родители жаловались на непослушание, отсутствие у детей желания учиться, спрашивали, как вести себя при разводе.

Дети и подростки, в свою очередь, говорили о сверхконтроле и недоверии со стороны родителей, деспотизме взрослых, буллинге.

— Каждый пятый проблемный звонок в 2019 году в службу был о тяжелых психоэмоциональных состояниях звонившего, депрессии, повышенной тревожности. В основном звонившие рассказывали о проблемах, связанных со сложной жизненной ситуацией и с принятием важных решений, касающихся смены работы, квартирных вопросов, сложных финансовых обязательств, изменений в привычном семейном укладе, — говорят сотрудники службы доверия.

Звонков, связанных с суицидом, по сравнению с прошлыми годами больше не стало. На прежнем уровне осталось и количество обращений по поводу сложных отношений в рабочем коллективе, а также звонков на тему зависимостей различной этиологии у взрослых.

Обратиться на линию круглосуточного бесплатного телефона психологической помощи Министерства здравоохранения Свердловской области вы можете по телефону 8-800-300-11-00. Также круглосуточно работает детская линия: 8-800-300-83-83 (для детей, подростков и их родителей).

Прочитать колонку психолога о том, как бороться с эмоциональным откатом после праздников, вы можете здесь.

Вы когда-нибудь обращались за помощью психологов областного телефона доверия?

Всего проголосовало: 1401
Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления