E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе В минздраве рассказали, во сколько обходится лечение свердловчан с коронавирусом

В минздраве рассказали, во сколько обходится лечение свердловчан с коронавирусом

Все расходы больницам пообещали компенсировать

Врачам компенсируют траты на лечение и профилактику коронавируса

Свердловский минздрав и ТФОМС утвердили тарифы на лечение пациентов с коронавирусом. Так, на одного человека в круглосуточном стационаре, в зависимости от тяжести его состояния, будут тратить от 75 тысяч рублей до полумиллиона за полный курс. Это позволит использовать самые современные препараты и технологии, включая ИВЛ и процедуру экстракорпоральной мембранной оксигенации.

Все расходы на лечение и профилактику коронавируса больницам компенсируют. Для этого увеличат сумму, которую поликлиники ежемесячно получают из системы ОМС, вне зависимости от объема оказанной помощи.

— Такая мера призвана поддержать первичное звено, на которое в текущих условиях возложена огромная ответственность с точки зрения как профилактики, так и выявления коронавирусной инфекции, — прокомментировал изменения директор ТФОМС Свердловской области Валерий Шелякин. — При этом сами исследования на COVID-19 тарифицированы отдельно: стоимость одного анализа на коронавирус составит 469 рублей.

Новые расценки начнут действовать на помощь, оказанную с 1 марта 2020 года.

Всю информацию о коронавирусе в Екатеринбурге мы собираем в онлайн-репортаже.

На утро понедельника в мире число зараженных коронавирусом перевалило за 722 тысячи, выздоровели больше 151 тысячи человек, скончались больше 34 тысяч. В Екатеринбурге случаев заболевания коронавирусом по-прежнему 24 (всего в России их 1534, большинство — в Москве).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления