E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Свердловчанам, прилетевшим из Москвы и Санкт-Петербурга, придется сидеть на карантине. Текст указа

Свердловчанам, прилетевшим из Москвы и Санкт-Петербурга, придется сидеть на карантине. Текст указа

Дома им нужно будет провести две недели

Всем, кто прилетел из Москвы и Питера, теперь нужно самоизолироваться

Евгений Куйвашев выпустил новый указ о мерах по профилактике распространения коронавируса.

Вот что он написал на своей странице в Instagram:

«Дорогие уральцы, многие из вас обращали внимание на то, что в Москве ситуация с коронавирусом гораздо сложнее, чем в Екатеринбурге. При этом некоторые люди, возвращающиеся домой из столицы, к сожалению, не считают нужным ограничивать встречи и общение с другими людьми. Это недопустимо, так как очень сильно влияет на распространение новой инфекции.

Поэтому сегодня я подписал указ, в соответствии с которым люди, приезжающие в Свердловскую область из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, должны соблюдать режим самоизоляции точно так же, как и туристы, вернувшиеся из-за границы. Это значит, что после возвращения в Свердловскую область они должны самоизолироваться дома на две недели, сообщить о своем прибытии на горячую линию по телефонам 112 и (343) 312-08-81. При появлении респираторных симптомов вызвать врача.

Кроме того, Красноуфимск включен в список городов, где, как и в Екатеринбурге, действуют более строгие ограничительные меры. Это связано, в частности, с появлением в больнице этого города случаев коронавируса.

Всем нам тяжело соблюдать ограничения. Но мы видим, что каждый день количество выявленных случаев коронавируса растет. Поэтому у нас просто нет выхода — нам нужно оставаться дома, чтобы сохранить свои жизни и жизни своих близких».

Ранее в Свердловской области подобная мера действовала только в отношении тех, кто прибывал с территории зарубежных государств.

Всю актуальную информацию о ситуации с коронавирусом в мире, в стране и в Екатеринбурге мы собираем в режиме онлайн — следите за обновлениями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления