E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Крупнейшее хирургическое отделение Екатеринбурга закрыли на карантин из-за коронавируса

Крупнейшее хирургическое отделение Екатеринбурга закрыли на карантин из-за коронавируса

Всех пациентов будут отправлять в другие больницы

Хирургическая служба 1-й больницы оказывает помощь жителям Октябрьского, Чкаловского, Ленинского и Кировского районов — это почти 370 тысяч человек

Крупнейшее в городе хирургическое отделение, которое обслуживает четыре района города, полностью закрыли на карантин. Как сообщает источник E1.RU, у двух сотрудников хирургии ЦГКБ № 1 подозревают коронавирус.

По предварительной информации, сотрудники отделения отправлены на карантин.

В справочной отделения E1.RU подтвердили, что закрыты на карантин. Тем не менее пациенты пока остаются в отделении, но в ближайшее время их будут перенаправлять в другие больницы города.

Upd. Уже после выхода публикации информацию о закрытии больницы на карантин подтвердили и в оперативном штабе. Плановые операции в хирургии отменены, а неотложных пациентов будут отправлять в 40-ю и 7-ю больницы.

— Несколько пациентов и контактных врачей ЦГКБ №1 госпитализированы в инфекционный корпус городской больницы №40. Их количество и статус уточняются. Больница №1 до особого распоряжения закрыта на карантин для проведения необходимых эпидемиологических мероприятий. Плановые операции в медучреждении отменены. Пациенты с неотложными и экстренными состояниями будут госпитализироваться в ГКБ № 40 и ЦГБ № 7, — сообщили в оперштабе.

Всю информацию о развитии ситуации с COVID-19 в Екатеринбурге и Свердловской области собираем в режиме онлайн. На 18 апреля в регионе официально подтверждено 126 случаев заражения, 49 человек вылечились, один скончался.

При этом инфекционист, который лечит пациентов с коронавирусом, считает, что пик эпидемии ещё впереди. А насколько больницы к этому готовы, нам отвечал глава горздрава.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления