E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Ждет ли екатеринбуржцев новая вспышка коронавируса? Эпидемиолог — о 78 новых заболевших

Ждет ли екатеринбуржцев новая вспышка коронавируса? Эпидемиолог — о 78 новых заболевших

В больнице № 1 вирус выявили сразу и у врачей, и у пациентов

Объясняем, чем нам грозит такой большой прирост заболевших

Сегодня губернатор Евгений Куйвашев сообщил о 78 заболевших коронавирусом пациентах и врачах екатеринбургской больницы № 1. Мы спросили у врача-эпидемиолога, который пожелал остаться анонимным, что нас ждет после появления такого большого количества новых заболевших.

— Ситуация развивается таким образом по всем регионам. Эпидемический процесс идет своим чередом, и в Свердловской области за сутки не самый большой прирост. Видно, что ограничительные мероприятия дают о себе знать, у нас нет безудержного роста. Мы входим в фазу эпидемиологического распространения. Количество выявленных будет увеличиваться с каждым днем, — считает специалист.

По его мнению, теперь нас ждет еще больший прирост заболевших.

— Это классическая вспышка, она именно так и развивается. Так же развивается корь, коклюш, дифтерия. Да, у каждого заболевшего есть определенный круг контактов, которые выявляет Роспотребнадзор. Поэтому количество выявленных случаев будет увеличиваться, так и должно быть. Есть законы эпидемиологии: когда переболеет 60% населения, закончится подъем. На 70 — начинается снижение, на 80 — заканчивается вспышечная заболеваемость.

О том, какие два сценария распространения коронавируса нас ждут, читайте в этом материале. Всю информацию об этой болезни мы каждый день собираем в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления