E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция В Кольцово прилетели туристы из Дубая, на рейс пустили жителей всех регионов России

В Кольцово прилетели туристы из Дубая, на рейс пустили жителей всех регионов России

Следим за ситуацией с коронавирусом в Свердловской области

По всей России продолжает расти число заражённых COVID-19, в том числе в Свердловской области. По количеству заболевших страна догоняет Китай: общее число превысило 74 тысячи человек. В мире диагноз подтверждён уже почти у 2,9 миллиона человек, скончались больше 200 тысяч.

Как будет развиваться ситуация сегодня, мы расскажем в этой онлайн-трансляции. А все новости за субботу можно найти здесь.

Виктория Чулюкина

Доброе воскресное утро, друзья! Мы начинаем наш новый онлайн-репортаж обо всем, что происходит в Екатеринбурге и Свердловской области сегодня.

Виктория Чулюкина

По последним данным, число заражённых коронавирусом в Свердловской области составляет 337 человек. Так выглядит карта распространения в Екатеринбурге.

Виктория Чулюкина

Анастасия должна была вернуться из США 19 апреля. Но рейс отменили, и екатеринбурженка застряла в Лос-Анджелесе.

В МИДе и посольстве не отвечают, а аренда комнаты стоит $100 в сутки. Причем из-за карантина девушка лишилась работы в России. Почитайте ее историю.

Виктория Чулюкина

Две екатеринбургские больницы, где лечат пациентов с коронавирусом, закрылись из-за нехватки мест. Это горбольницы № 40 и № 6. Теперь пациентов с подозрением на COVID-19 будут отвозить в больницы № 24 и 2. Это подтвердили в региональном оперштабе.

Виктория Чулюкина

Где в области нет коронавируса

А так выглядит карта городов Свердловской области, которые пока держат оборону. Там еще нет ни одного случая заражения COVID-19.

Виктория Чулюкина

К 30 апреля Минтруд, Минэкономразвития, Роспотребнадзор и Минздрав России должны подготовить предложения по поэтапной отмене ограничений для бизнеса во время эпидемии коронавируса. Такое поручение премьер-министра Михаила Мишустина опубликовано на сайте Правительства РФ.

Также санитарные врачи должны будут представить предложения по организации взаимодействия на единой площадке с предпринимателями для обсуждения вопросов, связанных с продолжением работы в условиях распространения COVID-19.

Роман Марьяненко

В марте 2019 года бывший журналист Е1.RU Алена Хазинурова переехала из Екатеринбурга, где прожила больше десяти лет, в Севастополь. И карантин она переживает там, в Крыму. Алена написала колонку, в которой призналась, что, несмотря на запрет, все-таки выходит на улицу. И объяснила, почему не надо кричать на все соцсети, что вы гуляете.

Роман Марьяненко

В НИИ ОММ прокомментировали указ Мишустина

Представители старейшего роддома Урала прокомментировали резонансный указ Мишустина, согласно которому НИИ ОММ перепрофилируют под лечение больных коронавирусом. В учреждении уверяют, что указ еще не подписан.

Роман Марьяненко

В минувшую субботу мы поговорили в прямом эфире с мэром Александром Высокинским. Он рассказал, когда Екатеринбург выйдет на плато по заболеваемости COVID-19 и ответил на популярные вопросы уральцев.

Сергей Панин

Это Александра Золотухина. Она врач-невролог, консультант приемного отделения инфекционной службы 40-й больницы. Она сейчас занимается больными коронавирусной инфекцией, перенесшими гипоксию.

После этого состояния может развиться неврологический дефицит — энцефалопатия. Пациенты при этом теряют критичность, недооценивают серьезность своего состояния. Болезнь требует вмешательства специалиста.

Александра начала работать в больницах города еще со студенчества: медицинской сестрой, ассистентом врача, дежурантом. А с 2018 года работает в ГКБ № 40. Ее общий медицинский стаж — десять лет, врачебный — пять лет.

Сергей Панин

Еще больше скорых будут возить больных COVID-19

Еще одну подстанцию екатеринбургской скорой помощи перепрофилировали на вызовы к пациентам с COVID-19, об этом сообщил источник Е1.RU в Минздраве. Это подстанция № 7, которая находится на Старой Сортировке.

В здании на Таватуйской, 11 сейчас, по данным официального сайта, базируется десять бригад: две общепрофильных врачебных, шесть фельдшерских, одна педиатрическая и одна специализированная кардиореанимационная. На подстанции работают 120 человек.

Сергей Панин

После публикации материала на E1.RU в оперативном штабе прокомментировали информацию об увеличении числа машин, работающих с коронавирусными больными.

«В связи с распространением коронавирусной инфекции и ростом нагрузки на систему здравоохранения города принято решение о переводе на работу с пациентами, у которых подозревается или подтверждён COVID-19, 7-й подстанции скорой медицинской помощи в дополнение к уже работающей с коронавирусом 15-й подстанции. Таким образом, уже 17 бригад скорой работают с такими пациентами. Дополнительного оборудования для машин не требуется».

Сергей Панин

Читатель E1.RU рассказывает, что в магазин «Дом» на Уралмаше пускают ровно столько человек, сколько вышло. Ответственный подход!

Сергей Панин

В Елани обрабатывают все машины, которые заезжают на территорию части. Это правильно.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления