E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе репортаж Для пациентов с COVID-19 «шестёрку» поделили на зоны и разделили их шлюзами: показываем, как это работает

Для пациентов с COVID-19 «шестёрку» поделили на зоны и разделили их шлюзами: показываем, как это работает

В больнице в ускоренном режиме провели ремонт, оборудовав 350 мест

Врачи работают в одноразовых защитных костюмах, а пространство в шлюзе постоянно дезинфицируется специальными лампами

В екатеринбургской горбольнице № 6 подготовили 350 мест для пациентов с коронавирусом. Часть из них предназначена для пациентов в тяжёлом состоянии и оснащена кислородом.

Чтобы выполнить требования Минздрава, во всём четырёхэтажном терапевтическом корпусе и части помещений второго лечебного корпуса провели ремонт. Причём сделали это в ускоренном темпе.

— Работы проводились очень организованно и быстро. 80 строителей работали в три смены, с высокой степенью интенсивности и организации, — сообщили E1.RU в пресс-службе больницы.

В палатах заменили окна, провели кислород, установили консоли для подключения реанимационного оборудования и выделили отдельные санитарные узлы по типу полубоксов, чтобы пациенты могли не покидать палату.

Создание палаты по типу полубокса с отдельными санузлами

Теперь на всех этажах корпуса установлены шлюзы, которые разделяют «грязные» и «чистые» зоны. Перед входом в «красную» («грязную») зону врачи надевают перед шлюзом санитарные защитные костюмы и работают в них. После работы они снимают одноразовый костюм, оставляют его в шлюзе для уничтожения и выходят уже в чистом костюме наружу.

Стадия монтажа шлюзов для перехода из «грязной» зоны в «чистую» и обратно

Также больница закупила передвижные рентген и аппарат УЗИ, аппараты ИВЛ, мониторы и шприцевые дозаторы.

А это новые реанимационные койки
В таком виде медики заходят в «красную» зону
Консоли под реанимационное оборудование вмонтированы в стену
Заведующий реанимацией Игорь Даниленко показывает оборудование для подачи кислорода, медная трубка — это кислородопровод
А это — сама кислородная станция, с которой и распределяется кислород в палаты

С появления первых случаев заражения коронавирусом в Екатеринбурге пациентов принимали только в инфекционном отделении 40-й больницы. Сейчас для этих целей уже начали оборудовать хоспис, 6-я и 24-я практически полностью заполнены пациентами, а 40-я закрылась из-за нехватки мест.

Ко 2 мая в регионе COVID-19 подтверждён уже у 948 человек. Всю информацию о развитии ситуации с коронавирусом в Свердловской области мы собираем в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления