E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Куйвашев поставил точку в вопросе, обязательно ли надевать маску на улице

Куйвашев поставил точку в вопросе, обязательно ли надевать маску на улице

Обязательный масочный режим действует в регионе с 1 по 11 мая

Защитную маску можно не надевать, если уверены, что пойдете по абсолютно пустой улице

Губернатор Евгений Куйвашев с 1 мая ввел в Свердловской области масочный режим. Однако у уральцев все еще остались вопросы, где и когда они обязаны носить маски. Глава региона в своем Instagram ответил на эти вопросы и поставил точку в споре.

— Разночтений тут нет — в указе об особом режиме сказано, что носить маску нужно во всех общественных местах, к коим относятся и магазины, и общественный транспорт, и улицы. С одной стороны, людей сейчас немного, но, согласитесь, вы не можете всю дорогу на работу, например, контролировать, не подошли ли слишком близко к другим людям, скажем, ожидая разрешающего сигнала светофора на перекрестке, — написал Евгений Куйвашев.

Губернатор пояснил, что маска необязательна для человека, который идет по совершенно пустому двору, чтобы выбросить мусор. Однако глава региона отметил, что и дворы являются формально тоже общественным местом.

— А если [вы идете] по улице Вайнера в Екатеринбурге, где, несмотря на все ограничения, сохраняется очень высокий трафик, то без маски уже не обойтись. Проще говоря, критерий один — окажетесь ли вы рядом с другими людьми. В условиях любого крупного населённого пункта ответ на этот вопрос практически всегда будет утвердительным.

29 апреля Евгений Куйвашев опубликовал указ, в котором с 1 по 11 мая обязал всех жителей области надевать маску в общественных местах. Накануне наш фотограф Дмитрий Емельянов прошелся по городу и проверил, как горожане соблюдают указ губернатора. Посмотрите его.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления