E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Клинику «Сосновый бор» и Областную наркологическую больницу отдали под пациентов с COVID-19

Клинику «Сосновый бор» и Областную наркологическую больницу отдали под пациентов с COVID-19

Отделение одного из медучреждений уже перепрофилировали

Клинику «Сосновый бор» и Областную наркологическую больницу перевели под пациентов с COVID-19

С 25 мая психиатрическую клинику «Сосновый бор» перепрофилируют под лечение пациентов с коронавирусом. Также в немедикаментозном психотерапевтическом отделении клиники неврозов планируется установить аппарат ИВЛ. Об этом на своей странице в Facebook написал заведующий отделением Олег Кузин.

Главврач больницы Михаил Перцель в беседе с E1.RU добавил, что медучреждение уже два месяца работает в ограниченном режиме, а всех пациентов специалисты консультируют в онлайн-режиме.

— Мы нормально к этому относимся, мы все врачи и понимаем, что ситуация требует того, чтобы принимать такие меры. Если люди начнут соблюдать дистанцию, носить маски и беречь себя, то эпидемия скоро закончится и все вернутся к нормальной жизни. Мы сохраняем онлайн-консультации, в срочных случаях люди могут обращаться в психиатрические больницы Екатеринбурга, — говорит Михаил Перцель.

А одно из отделений Областной наркологической больницы принимает пациентов с COVID-19 уже с 23 мая. Уже в субботу скорая помощь стала привозить зараженных коронавирусной инфекцией. На днях перепрофилируют и второе отделение.

На сайте регионального минздрава 22 мая опубликовали приказ о временной маршрутизации пациентов наркологического профиля в эпидемический сезон новой коронавирусной инфекции.

Мы запросили комментарий у главного врача Областной наркологической больницы Антона Поддубного, но он посоветовал нам обратиться в региональный оперативный штаб. На момент публикации ответа от оперштаба по коронавирусу мы не получили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления