E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Наместник Свято-Николаевского мужского монастыря в Верхотурье вылечился от коронавируса

Наместник Свято-Николаевского мужского монастыря в Верхотурье вылечился от коронавируса

Игумена Иеронима сегодня выписали из больницы

В Верхотурье заболели больше полусотни человек

Наместника Свято-Николаевского мужского монастыря игумена Иеронима (Миронова) выписали из больницы, где он проходил лечение от коронавируса. Напомним, 10 мая стало известно, что в монастыре в Верхотурье вспышка COVID-19. Там заболело 56 человек, монастыри пришлось закрыть на карантин.

— По милости Божией нашей обители было послано испытание болезнью. Но вот уже на протяжении нескольких дней насельников и трудников монастыря выписывают из больницы. Вот и мне, недостойному, Господь благоволил вернуться в обитель, — сказал отец Иероним.

Он также поблагодарил врачей и всех, кто молился за здоровье заболевших священнослужителей.

— Низкий поклон врачам и медицинским сестрам, которые круглосуточно боролись за наше выздоровление. Господь не зря посылает нам испытания, в них выявляются наши человеческие качества: сострадания, милосердия, любви к ближнему, — отметил игумен.

В Екатеринбургской епархии сообщили, что монастыри в Верхотурье неукоснительно соблюдают карантин: там введены масочный режим и социальная дистанция. Обязательна обработка рук и всех поверхностей дезинфицирующими средствами. В епархии также подчеркнули, что среди прихожан заболевших нет. Однако обители в Верхотурье по-прежнему закрыты для прихожан и паломников, при этом богослужения не прекращаются.

Посмотрите наш большой репортаж из Верхотурья, которому пришлось резко изменить привычную жизнь из-за пандемии коронавируса. К сожалению, одного из заразившихся монахов спасти не удалось. О том, что он скончался, стало известно 22 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления