E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Коронавирус в школах Екатеринбурга Отправят ли все школы Екатеринбурга снова на дистант? Отвечает мэр

Отправят ли все школы Екатеринбурга снова на дистант? Отвечает мэр

Александр Высокинский объяснил, при каких условиях дети начнут учиться из дома

Уже 2 сентября в Екатеринбурге одну из школ перевели на дистант

Мэр Екатеринбурга успокоил всех родителей — в ближайшее время массового перевода школьников на дистанционное обучение не будет. Об этом Александр Высокинский заявил в прямом эфире E1.RU.

Переживать об этом стали после того, как учеников некоторых школ отправили учиться из дома. Причём во всех случаях переходить на дистант стали из-за положительных тестов на COVID-19 у учителей.

— Главное — безопасность наших деток. Когда мы говорим о случаях заболевания среди учителей, а учителя — это контактная группа. Для того чтобы деток обезопасить, мы переводим школу на дистант. Не думаю, что это системно. Тут у нас слухи пытались распространять, что всё закроется и так далее. Пока оснований говорить об этом у нас нет, — сказал мэр. — В каждом случае и по каждой школе решение принимается отдельно, но если мы увидим рост заболеваемости, мы меры принимать будем. Но на сегодня об этом говорить я бы не стал точно. Не надо родителей будоражить, мы сделали многое, чтобы школы были безопасными. До кампании по вакцинации [от коронавируса] мы доработаем в таком режиме. Это октябрь месяц по тем данным, что есть сейчас.

Напомним, что первой на дистант перевели школу № 148 на Сортировке. Произошло это уже 2 сентября. Уже потом закрылась школа в Железнодорожном районе. Также на дистанционное обучение перевели классы в 16-й школе и 120-й гимназии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления