E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Медики будут выдавать екатеринбургским детям справки о здоровье прямо в школах

Медики будут выдавать екатеринбургским детям справки о здоровье прямо в школах

Это позволит решить проблему очередей в поликлиниках

У медиков, которые работают в школах, появилось право выдавать справки

Справки о здоровье ученикам, которые не ходили на занятия несколько дней, будут выдавать прямо в школах. Эту информацию подтвердили в мэрии Екатеринбурга — новое правило начнет действовать во всех городских школах с завтрашнего дня, 17 сентября.

Из-за сложной ситуации с коронавирусом и распространением ОРВИ в школах теперь требуют справки, даже если ребенок пропустил пару дней, в том числе по семейным обстоятельствам. В результате возле поликлиник выстроились очереди, екатеринбуржцы рассказывали, что стояли в очередях по пять часов. Накануне в оперштабе по борьбе с COVID-19 пообещали разобраться с этой проблемой.

Теперь ситуация должна стать лучше — медики, которые прикреплены к каждому общеобразовательному учреждению, могут осматривать детей и выдавать справки, если ребенок отсутствовал пять дней или меньше.

— Администрацией детской городской поликлиники 13 и 130-й школы принято решение, если ребенок отсутствовал в школе несколько дней, и при этом не было зафиксировано в поликлинике по месту жительства обращение ребёнка за медицинской помощью, то в таком случае фельдшер школы осматривает ребенка и оформляет справку о здоровье ребенка непосредственно в школе, - прокомментировали новость в горздраве Екатеринбурга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления