E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Пойдут ли школьники в Екатеринбурге на дистант? Отвечает вице-губернатор

Пойдут ли школьники в Екатеринбурге на дистант? Отвечает вице-губернатор

Павел Креков дал прогноз о том, что ждет детей и других жителей города

Павел Креков на личном примере показал, как надо соблюдать меры профилактики

Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков сообщил, что введение дополнительных мер для школьников в регионе не планируется.

— Школьники будут учиться так же, как и учились. Никаких мер, связанных с введением карантина, мы не планируем. В этом нет необходимости. Я думаю, нужно больше говорить не о тревоге, потому что мы таким образом сеем некий психоз. Надо больше говорить о мерах профилактики. Думаю, нас скоро ждет снижение. Надо просто соблюдать предписанные меры профилактики, и тогда снижение пойдет быстрее. Это все предсказуемые вещи, и, я думаю, скоро подъем заменится на плато, — пояснил вице-губернатор.

Как отметил Павел Креков, в росте заболеваемости виноваты не школьники. Для них вирус менее опасен, чем для старшего поколения. Поэтому необходимости тотального закрытия образовательной системы нет, можно ограничиться карантинными мерами в пределах одного класса.

Что касается развития ситуации в целом, то, по словам Павла Крекова, здесь все будет зависеть от того, насколько эффективно люди будут придерживаться мер предосторожности.

— У нас нет нужды в дополнительных мерах, есть нужда в самодисциплине. Возьмите пример с Китайской Народной Республики, где все уже закончилось. Давайте мы все вместе возьмемся за самодисциплину, и тогда все будет нормально, — сказал Павел Креков.

Ранее мы писали о том, что в Екатеринбурге на дистант перевели учеников 54 классов, причем большинство из них закрылись именно в связи со случаями заражения COVID-19. Также полностью перешли на удаленную учебу дети из элитной гимназии № 2 в центре Екатеринбурга. Двери учреждения закрыли, потому что слишком много гимназистов заболело сезонными ОРВИ.

Почитайте мнение эксперта лабораторной диагностики Алексея Соловьева, он говорит о бессмысленности закрытия школ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления