E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Почему в очередях в поликлиниках встречаются и больные, и здоровые люди? Отвечает вице-губернатор

Почему в очередях в поликлиниках встречаются и больные, и здоровые люди? Отвечает вице-губернатор

Павел Креков считает, что надо выписывать выздоровевших удаленно

Выписывать лекарства можно и удаленно, предложил вице-губернатор Свердловской области 

Очереди в больницах, где пациенты с симптомами ОРВИ пересекаются со здоровыми людьми, — вина главных врачей больниц. С такими эпизодами будет разбираться региональный Минздрав.

— Очереди отражают качество управления больницей, работу главного врача и руководителя подразделения. Такие потоки (здоровых и больных людей. — Прим. ред.) пересекаться не должны. Мы получили эти сигналы, Минздрав отрабатывает проблему, посмотрим, как этого можно избежать. Там, где это возможно, нужно использовать дистанционные способы общения, начиная от выписки лекарств с помощью электронных форм, больничных таким же вариантом. А также телефонные консультации при легких формах заболевания, — посоветовал вице-губернатор Павел Креков.

Ранее заместитель губернатора сообщил, что в Свердловской области стало меньше больных с бессимптомным течением коронавируса, но в то же время стало больше людей со средней степенью тяжести болезни. При этом на Среднем Урале коронавирусом стали чаще заражаться люди старше 50 лет и жители региона до 18.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления