E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Отметка в три сотни все ближе: в Свердловской области коронавирусом заболел еще 291 человек

Отметка в три сотни все ближе: в Свердловской области коронавирусом заболел еще 291 человек

Четыре пациента скончались

За сутки коронавирус подтвердился еще у 291 человека 

В Свердловской области коронавирус обнаружили еще у 291 человека. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе. Выздоровели 323 пациента с таким диагнозом.

— Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+115), Арамильского городского округа, Артемовского, Асбеста, Белоярского городского округа, Березовского, Бисерти, Верхней Салды, Верхней Пышмы, Горноуральского городского округа, ЗАТО «Свободный», Ирбита, Карпинска, Каменска-Уральского, Краснотурьинска, Красноуральска, Красноуфимска и Красноуфимского района, Камышлова и Камышловского района, Качканара, Кушвы, Невьянска, Нижних Серег, Нижнего Тагила, Нижней Салды, Нижней Туры, Первоуральска, Ревды, Сухого Лога, Среднеуральска, Пышминского городского округа, Серова, Сысертского и Туринского городских округов, — говорится в сообщении штаба.

Состояние 273 госпитализированных оценивается как тяжелое, 220 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 147 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу № 40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 991. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Всего с начала пандемии инфекцией нового типа в регионе заразились 35 360 человек. За минувшие сутки от COVID-19 скончались еще четыре пациента. Общее число жертв коронавируса на Среднем Урале достигло 752.

В области, как и в стране в целом, этой осенью наблюдается повторный подъем заболеваемости COVID-19. Накануне губернатор Евгений Куйвашев анонсировал ужесточение режима ограничений. Он собирается соблюсти все рекомендации по борьбе с инфекцией, которые назвал федеральный Роспотребнадзор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления